13 ноября лучшие активисты спасательного отряда Удмуртского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа и студенты-спасатели ВСКС выехали на автомобиле в Республику Крым для проведения учебно-тренировочного сбора по альпинистской подготовке. Сборы представляли собой скорее треккинг, а не скалолазание: сложные подъёмы без специального снаряжения. Поездка была организована удмуртскими добровольцами-спасателями как поощрение ребят, отличившихся в работе отряда в течении года.
- За неделю группа посетила Храм маяк, водопад Джур-Джур, водопад Учён-су, - рассказывали добровольцы. - В ходе сборов покорены горы Демерджи, Ай-Петри и плато Чатыр Даг.
Тренировочный сбор продлится до 26 ноября. В планах - покорение ещё нескольких вершин Крыма это две вершины плато Чатыр-Даг: восточная - Ангар-Бурун и западная - Эклизи-Бурун, а также посещение Севастополя и Ялты. На обратном пути группа также побывает в Пятигорске.
Всего в мероприятии принимает участие 9 человек.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.