Глава МИД ФРГ заявил о необходимости разработки новой политики разрядки с РФ
Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль рассказал о необходимости новой политики, которая позволит улучшить отношения между Берлином и Москвой.
Глава МИД Германии отметил, что, несмотря на сложившиеся вопросы, касающиеся конфликтных зон, из-за которых и был создан формат «Нормандской четверки», страны должны быть заинтересованы в том, чтобы начать новый этап в политике разрядки.
Габриель также отметил, что если Китай, Россия, Европа и США не объединяться, то проблемы, подобные сложившимся в КНДР, никогда не смогут решиться. Дипломат также отметил важность разработки новой политики разрядки с Россией, несмотря на возникшие конфликты из-за Крыма и Украины.
Ранее стало известно, что экс-канцлер Германии рассказал о дальнейшей судьбе Крыма. Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер заявил, что Крым не перестанет быть частью Российской Федерации.