Столтенберг: НАТО должно сдерживать нервозность в отношениях с Россией

НАТО не хочет "холодной войны" с Россией и надеется на диалог с Москвой, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в эфире телеканала CNN.

— Мы не хотим новой "холодной войны" с Россией, мы не хотим конфронтации с Россией, поэтому мы действуем сбалансированно и пропорционально. Мы продолжаем искать диалог с Россией, так как это наш крупнейший сосед. Мы должны пытаться сдерживать нервозность, — сказал Столтенберг.

По его словам, отношения России и НАТО значительно ухудшились из-за воссоединения Крыма и РФ в 2014 году и "продолжающихся дестабилизирующих действий на востоке Украины". При этом, как отметил генсек альянса, НАТО стремится к "двухвекторному подходу к России: обороне и диалогу".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus