"Правый сектор" официально поблагодарил российскую бизнес-вумен Миримскую за финансирование

Не все представители российской политической элиты и бизнеса поддерживают Кремль и его политику. Неожиданное сообщение разместил на своем официальном сайте «Правый сектор»: праворадикальное движение благодарит российскую бизнесвумен и одну из самых богатых женщин России Ольгу Миримскую за «содействие, поддержку и распространение идей нашего движения».

«Национально-освободительное движение «Правый сектор» выражает благодарность Миримской Ольге Михайловне за активное содействие, поддержку деятельности и распространение идей нашего движения», - руководство «Правого сектора» настолько ценит помощь со стороны Миримской, что отметило ее заслуги по поддержке праворадикального движения Украины на своем официальном сайте.

Кто же такая Ольга Миримская и чем она известна? Ольга Миримская (1964 г.р.) – в прошлом супруга Алексея Голубовича, одного из топ-менеджеров компании ЮКОС Михаила Ходорковского. Правда, после начала «дела ЮКОСа» Голубович и Миримская заключили сделку с правоохранительными органами и дали показания, которые помогли посадить самого Ходорковского и его подельников. В частности, именно благодаря показаниям Голубовича и Миримской в качестве свидетелей в 2008 году удалось доказать вину бывшего совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина. 1 августа 2008 года Мосгорсуд приговорил Невзлина к пожизненному заключению. На сегодняшний день Ольга Миримская – председатель совета директоров банка «БКФ», она входит в топ-30 самых богатых женщин России. В 2015 году журнал Forbes отвел ей 22 место в рейтинге богатейших женщин РФ, оценив ее состояние в 100 миллионов долларов.

Ольга Миримская оказалась в списке тех представителей деловых кругов России, кто совсем не рукоплескал операции по «пересадке» Крыма из Украины в Россию при помощи «зеленых человечков». И неудивительно, ведь российский банкир и девелопер понесла серьезные убытки после 2014 года, когда Крым включили в состав Российской Федерации. Можно сказать, что крымские события серьезно подкосили бизнес-планы Миримской по строительству элитного жилья на ЮБК, потому как спрос на ее проекты рухнул практически до нуля. Вложив десятки миллионов долларов в строительство элитного жилья, на выходе Миримская не смогла практически ничего продать, поэтому по сей день несет огромные убытки.

Бизнесвумен до сих пор распродает квартиры в своем элитном ЖК Ришелье Шато в Гурзуфе. Сегодня квартиры проекта «Ришелье Шато» банк «БКФ», что прямо указано в прайс-листе на сайте элитного проекта.

Кстати, имя Миримской, как и президента Порошенко, прозвучало во время скандала с «панамским досье». Сразу ряд изданий Австрии написали, что московская бизнесвумен использовала банк Raiffeisen, чтобы выводить деньги из России на свои счета в офшорах на Британских Виргинских островах и в Панаме.

источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus