Другие новости Симферополя и Крыма на этот час

Строительство ТЭС в Крыму будет взято под усиленный контроль

Строительство и введение в строй тепловых электростанций в Крыму будет взято под усиленный контроль в связи с необходимостью выполнения работ в срок. Замглавы Минэнерго Андрей Черезов выступил с соответствующим предложением и обратил внимание подрядчиков на необходимость нарастить темпы строительства новых ТЭС.

Также Черезов лично приехал в Крым, чтобы посетить строящиеся в республике энергообъекты. После завершения инспекции замминистра энергетики провел совещание с представителями подрядчиков и обсудил реализацию проектов по возведению новых ТЭС. Отмечается, что завершение строительства электростанций крайне необходимо для поддержания полной энергонезависимости полуострова. Это позволит сократить значение энергомоста и уменьшит затраты на его использование. Созданные ветки сохранятся на случай экстренных ситуаций, что позволит быстро восстанавливать деятельность критически важных объектов инфраструктуры.

Напомним, министр энергетики России Александр Новак несколькими днями ранее подчеркнул, что первые блоки крымских ТЭС будут построены уже в первом квартале 2018 года. При этом, по словам главы Минэнерго, проблемы с турбинами компании Siemens не повлияют на сроки ввода электростанций.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus