В Крыму выбрали победителей международного детского кинофестиваля "Алые Паруса"

В Крыму выбрали победителей международного детского кинофестиваля "Алые Паруса". "Время первых" Дмитрия Киселева признано лучшей картиной. Самым увлекательным фильмом артековцы назвали "Хорошего мальчика", а самым мудрым — "28 панфиловцев". Программа кинофестиваля включает не только показ детских и подростковых лент, но и съемки собственных короткометражек под руководством опытных наставников. В этом году к артековцам в гости приехали более 50 известных артистов и режиссеров. Своим опытом в профессии поделился и ведущий РЕН ТВ Петр Марченко, который постарался найти с артековцами общий язык. 

Фестиваль для юных зрителей проходил в легендарном "Артеке" уже в 25-й раз. Это один из немногих в мире кинофорумов, который соединяет задачи развития кино с образованием детей. Кроме картин конкурсной программы артековцам показали золотой фонд отечественного кино — лучшие фильмы прошлых лет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus