Добавить новость

В минэкологии определили перечень объектов водохозяйственного комплекса на получение субсидий

В 2016 году на развитие водохозяйственного комплекса Челябинской области муниципалитеты получат 13,8 миллионов рублей из областного бюджета. В министерстве экологии подготовлены предложения по распределению финансовых средств, сообщает пресс-служба.

Данные мероприятия реализуются в рамках подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса Челябинской области в 2014-2017 годах» и направлены на повышение надежности обеспечения водными ресурсами и защиты населения и объектов экономики от негативного воздействия вод.

 «Большинство объектов водохозяйственного комплекса южного Урала построено во второй половине прошлого столетия, и к сегодняшнему дню большая их часть требует реконструкции. Стоит также отметить, что территория региона неравномерно обеспечена водными ресурсами. Часть муниципальных образований регулярно испытывает дефицит воды. Целый ряд населенных пунктов подвергается подтоплению во время весеннего паводка», - пояснила министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова.

Руководитель также сообщила, что в министерстве определены объекты водохозяйственного комплекса, на реконструкцию и ремонт которых будут выделены субсидии из областного бюджета. Среди них ремонт и реконструкция ГТС городского пруда на рее Ай в Златоустовском городском округе, а именно реконструкция земляной плотины и проведение проектно-изыскательных работ по капитальному ремонту водосборного сооружения. Также планируется проведение капитального ремонта ГТС пруда на ручье Сухой дол в Карталинском районе, и завершение строительства защитной дамбы на реке Сим в Ашинском районе.

«В 2016 году на выполнение указанных мероприятий выделено 13,8 миллионов рублей,  — сообщила Ирина Гладкова. – Выбор объектов определен необходимостью принятия мер по приведению их в безопасное состояние».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симе и Челябинской области

Rss.plus