Добавить новость
Другие новости Сима и Челябинской области на этот час

Облсуд не выпустил из СИЗО жителя Сима, который изнасиловал и убил 11-летнюю подругу дочери

Челябинский областной суд сегодня, 17 января, оставил без изменения меру пресечения в виде содержания под стражей обвиняемому в изнасиловании и убийстве 11-летней девочки из Сима.

Таким оказался результат рассмотрения облсудом апелляционной жалобы адвоката жителя Сима о несогласии с постановлением Центрального районного суда Челябинска от пятого декабря 2023 года, продлившего обвиняемому меру пресечения в виде содержания под стражей до девятого марта 2024 года.

В суде вышестоящей инстанции сторона защиты просила о домашнем аресте для своего подопечного, указывая на состояние здоровья обвиняемого, наличие у него заболеваний. Однако областной суд с учетом позиции прокурора защитнику обвиняемого в чудовищном преступлении отказал.

Как напоминает пресс-центр прокуратуры Челябинской области, по версии следствия, девятого июля прошлого года в лесу Сима 36-летний мужчина изнасиловал маленькую жертву, а потом зарезал, тело спрятал в лесном массиве.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме, в суде заявил о своем раскаянии в содеянном.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», убийца-педофил не был для своей жертвы незнакомцем. Он убил подругу своей дочки. Участвовал в поисках девочки.

В день убийства мужчина должен был отвезти девочку, с которой дружила его дочь, домой, но вместо этого повез в лес, где совершил над ребенком сексуальное насилие, а потом убил, нанеся удары ножом в шею. Задержали мужчину очень быстро и отправили в СИЗО.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер после случившейся трагедии принял решение оказать семье убитой девочки комплексную помощь.

Общество
Главная1
Автор: 
Евгения Александрова
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_auto
Город: 
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как Яндекс Дзен: 
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Instagram, Telegram, Facebook: 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симе и Челябинской области

Rss.plus