Другие новости Сибая и Башкортостана на этот час

В Башкирии врачи спасли пациентку с гнойным пиелонефритом

В Башкирии врачи спасли пациентку с гнойным пиелонефритом. Как сообщает bashinform.ru, санавиация доставила медиков из Уфы в Сибай. Когда прибыли специалисты, пациентка находилась в критическом состоянии.

В региональном минздраве пояснили, что инфекционное воспаление почек в данном случае возникло на фоне сахарного диабета. Это опасное состояние может быстро привести к сепсису и отказу органов, поэтому требовалось срочное вмешательство.

Операцию провела бригада РКБ им. Куватова совместно с хирургами Сибайской больницы. Своевременные действия врачей спасли пациентке жизнь.

Ранее на сайте Pravda-nn.ru cообщалось, что детская областная больница в Нижнем Новгороде запускает гемодиализный туризм — в летние каникулы дети с заболеваниями почек со всех уголков России смогут пройти бесплатную заместительную почечную терапию в НОДКБ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сибае

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Башкортостана
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сибае и Башкортостане

Rss.plus