Ria.city
Другие новости Сибая и Башкортостана на этот час


Август
2020

Новости Сибая за 19.08.2020

Блог сайта «Спутник» 

Башкирия вошла в ТОП-20 самых привлекательных для туристов регионов России

Башкирия является одним из регионов-лидеров по динамике развития внутреннего туризма, констатировал на втором Инвестсабантуе «Зауралье-2020» в Сибае вице-президент, исполнительный директор Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков. По его мнению, для успешного развития внутреннего туризма крайне важны активное межрегиональное взаимодействие и межрегиональные проекты. «Важно делиться компетенциями и опытом создания успешных турпроектов, повышения уровня сервиса в индустрии гостеприимства... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров поздравил жителей Сибая с 65-летием города

Сегодня глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил жителей Сибая с 65-летием города и вручил государственные награды. Среди награжденных  Почетной грамотой Башкортостана - индивидуальный предприниматель Зульфира Газизова, председатель Башкирской торговой ассоциации Фарит Гиндуллин, технолог ООО «Фортуна» Светлана Дильман, оператор швейного оборудования ООО «Учалинская швейная фабрика» Светлана Конева, директор ООО «Учалинская швейная фабрика» Файруза Степаненко, начальник отдела культуры администрации Сибая Ильшат Султангареев... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

На инвестсабантуе «Зауралье-2020» обсудили меры поддержки моногородов

СИБАЙ, 19 августа, ФедералПресс. На втором всероссийском инвестиционном сабантуе обсуждались меры поддержки и развития моногородов. В Республике Башкортостан 10 % населения проживает на таких территориях – поэтому развитие моногородов занимает особое место в повестке региона.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

На Инвестсабантуе в Сибае предложили создать в городах клубы стратегических инициатив

Инвестиции играют огромную роль при создании городов, в которых хочется жить. Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева на пленарном заседании второго Инвестсабантуя «Зауралье – 2020», который проходит в Сибае, рассказала, что существует понятная для каждого человека метрика оценки, насколько тот или иной город привлекателен для жизни.
[quote]«Нужно ответить на три вопроса: вы удовлетворены жизнью в этом городе, видите ли жизнь и развитие вашего ребенка в этом городе... Читать дальше...

Mgazeta.com

В Сибае открыт памятник основателям города

19 августа в Сибае на проспекте Горняков состоялось торжественное открытие памятника  горнякам, шахтёрам и строителям – основателей города. В церемонии принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров.

«Вести» 

Всероссийский инвест-сабантуй проходит в Сибае

"Умные" и "мобильные города", внутренний туризм и новые форматы развития экспорта. Это лишь малая часть вопросов, которые сегодня обсуждали на Втором Всероссийском инвест-сабантуе "Зауралье".

ГТРК Башкортостан 

Заморозки и сильный ветер и открытие подросткового клуба «Ирендык» в Сибае

МЧС предупреждает о заморозках и сильном ветре. По юго-востоку температура воздуха понизится до — 2 градусов. А вот к выходным в регион придёт теплая воздушная масса. Однако жары уже не будет — максимум до 22 градусов днём.

«Вести» 

Радий Хабиров: "Цель инвестсабантуя – чтобы бизнес Зауралья эффективно развивался"

19 августа в Сибае на площадке второго Всероссийского инвестиционного сабантуя "Зауралье" глава Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева ответили на вопросы журналистов.

«Республика Башкортостан» 

В Сибае открыли памятник основателям города

Сегодня в ходе инвестиционного форума «Зауралье-2020» руководитель региона Радий Хабиров принял участие в торжественном открытии памятника основателям Сибая.




ГТРК Башкортостан 

В Сибае на втором Всероссийском инвестсабантуе «Зауралье» подписали соглашения о сотрудничестве между Башкирией и федеральными институтами

19 августа в Сибае на втором Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье» подписали соглашения о сотрудничестве между Башкортостаном и федеральными институтами. *** Глава Башкортостана Радий Хабиров и президент Центра стратегических разработок Александр Синицын подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и фондом.

Блог сайта «Спутник» 

В Сибае на втором Всероссийском инвестсабантуе "Зауралье" подписали соглашения о сотрудничестве между Башкирией и федеральными институтами

19 августа в Сибае на втором Всероссийском инвестиционном сабантуе "Зауралье" подписали соглашения о сотрудничестве между Башкортостаном и федеральными институтами. *** Глава Башкортостана Радий Хабиров и президент Центра стратегических разработок Александр Синицын подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и фондом. Стороны планируют взаимодействие в научной, информационно-аналитической и экспертно-аналитической сферах для решения приоритетных задач социально-экономического развития региона... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Зауралье построят завод по производству комбикормов и макаронный цех: Ильшат Фазрахманов

В рамках второго Инвестсабантуя «Зауралье – 2020», который сегодня проходит в Сибае, правительство Башкортостана подписало три инвестсоглашения в области АПК. Вице-премьер - министр сельского хозяйства Башкортостана Ильшат Фазрахманов в интервью агентству «Башинформ» пояснил суть подписанных документов.
По его словам, соглашение с агрофирмой «Байрамгул», где появились эффективные собственники, позволит увеличить производство качественного товарного молока.
[quote]«Для Зауралья это будет своего рода точкой притяжения... Читать дальше...

Администрация города Уфы 

Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства и Администрация Уфы заключили соглашение о сотрудничестве

Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) и Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны будут участво...

«Республика Башкортостан» 

В Сибае подписаны соглашения о сотрудничестве между Башкирией и федеральными институтами

На втором Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье», который проходит в Сибае, сегодня были подписаны соглашения о сотрудничестве между Башкортостаном и федеральными институтами.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Сибае победительнице конкурса «Ирэндек мондары» Радий Хабиров вручил ключи от автомобиля

В Сибае завершился Межрегиональный конкурс исполнителей башкирской песни «Ирәндек моңдары-2020». Победителем конкурса стала 34-летняя Альфия Мурзабаева. Ключи от новой «Лады Гранта» обладательнице Гран-при вручил глава Башкортостана Радий Хабиров.
Альфия Мурзабаева родом из д. Яргаиш Зианчуринского района. Специального вокального образования артистка не имеет. Певица-самородок из Зианчуринского района - лауреат республиканских и международных конкурсов. В их числе — «Ирәндек моңдары-2014», «Ирәндек моңдары-2016»... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Эксперты «Зауралье 2020»: независимым СМИ помогут гранты от государства

УФА, 19 августа, ФедералПресс. На прошедшем в Сибае инвестиционном сабантуе «Зауралье» представители профессионального сообщества обсудили вопросы развития региональных СМИ, передает корреспондент «ФедералПресс».

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В «Единой России» рассказали о работе партии по защите окружающей среды

Партия «Единая Россия» продолжает внедрять механизм, который призван усовершенствовать экологическую сферу страны. Партийный проект «Чистая страна» предполагает консолидацию разрозненных групп, которые работают в этой области.

Сайт Главы Республики Башкортостан 

Радий Хабиров провёл выездной «Инвестчас» в Сибае

19 августа в Сибае в рамках второго Всероссийского инвестсабантуя «Зауралье» Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл выездное заседание Инвестиционного комитета республики в формате «Инвестчаса».

Просматривали в Сибае 19.08.2020

Isu-sibadi.ru

Факультет Информационные системы в управлении СибАДИ - Факультет ИСУ

Muziksib.ru

Детская музыкальная школа г.Сибай

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сибае, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сибае

Ria.city

Безопасность на дорогах Южноуральска и Увельского района: где устанавливают светофоры и освещение

«Поплывшие» дороги, аварийные дома в центре города и попытка диверсии в Уфе

В Башкирии решили установить мемориал в память о шахтерах из Приамурья

Новые модульные центры занятости населения появятся в Башкирии

Музыкальные новости

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Новости Башкортостана

В Башкирии из-за талых вод закрыли трассу

В Башкирии ночью произошел пожар в жилом доме, двух человек удалось спасти

В Башкирии по дороге Ишмурзино–Богачево–трасса Сибай-Акъяр закрыли движение для всех видов транспорта

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Экология в Башкортостане

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Спорт в Башкортостане

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Июльская ночь...

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

"Банда четырех" против демократии

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу











Топ новостей на этот час в Сибае и Башкортостане

Rss.plus






Из-за паводка в Башкирии перекрыт участок автодороги Сибай – Акъяр

В Сибае прошел хоккейный турнир памяти генерала Минигали Шаймуратова, приуроченный к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Спустя 11 суток спасателям так и не удалось добраться до 13 горняков, которые находятся под завалом на золотодобывающем руднике «Пионер»

В рамках деловой поездки Ирина Абрамова встретилась с предпринимателями Сибая и провела выездной личный приём