Власти Чувашии хотят ликвидировать все районы, но депутаты одного из них проголосовали против реформы Олега Николаева

Голосование попало на видео

В 2022 году глава Чувашии Олег Николаев начнет новую масштабную административную реформу в республике. Все районы будут ликвидированы и переделаны в округа. Депутаты из Чебоксарского района оказались против таких изменений. Видео с их заседания опубликовано в группе “Вести района/Чебоксарский район”.

Большинство депутатов Большекатраського сельского поселения проголосовали против преобразования Чебоксарского района в Чебоксарский муниципальный округ. Перед голосованием народные избранники попросили выйти представителей администрации района.

На данный момент в Чувашии идет процесс преобразования Красноармейского и Шумерлинского районов в Красночетайский и Шумерлинский муниципальные округа. Там введут единую систему управления: изберут одного главу, парламент, администрацию, сформируют местные программы и бюджет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шумерле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Чувашии
Экология в Чувашии
Спорт в Чувашии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Шумерле и Чувашии

Rss.plus