Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

Программа включала личные заплывы и командные эстафеты

Благовещенск стал победителем Спартакиады городов Амурской области по плаванию. Соревнования прошли в Тынде. Столица БАМа приняла сборные Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Шимановска, Зеи, Циолковского, Магдагачинского района и Тынды. Программа соревнований включала в себя личные заплывы и командные эстафеты.

У женщин первой финишировала Виктория Малахова из областной столицы. Она преодолела дистанцию за 29,22 секунды. На втором месте спортсменка из Зеи Валентина Гусевская. Бронзу в заплыве завоевала Наталья Королёва, сообщает областное Минспорта.

У мужчин первым коснулся борта бассейна благовещенец Роман Калюжин, его время 25,44 секунды. На втором месте спортсмен из Тынды Даниил Лаврентьев. Бронзу завоевал Дмитрий Ковалёв из Белогорска.

В эстафетном плавании у женщин 4х25 метров не нашлось равных спортсменкам из областной столицы. На второй позиции финишировали представительницы Зеи, до бронзовых медалей доплыли спортсменки Белогорска. У мужчин дистанция была вдвое больше — 4х50. Первыми к финишу также приплыли благовещенцы, серебро у зейских пловцов, третье место у белогорских спортсменов.

В итоге победителем XXVI Спартакиады городов Амурской области стала сборная Благовещенска с результатом 364,5 балла. Вице-чемпион этого года — сборная города Зеи (302 балла). Третье место и 294 балла у Тынды.

Частные объявления в Шимановске, в Амурской области и в России

Новости от наших партнёров в Шимановске

Скверы, зоны отдыха и берег реки благоустроят по желанию жителей Приамурья

В городах и районах Приамурья стартовало преображение парков и скверов

За сутки в Приамурье зарегистрировали 16 очагов горения сухой растительности

Амурчанин перевел с чужой карты 330 тысяч и оказался в суде

Волейбол: «Локомотив» из Калининграда завершил сезон на втором месте в Pari Суперлиге

ЧЭРЗ развивает промышленный туризм в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

"Барыс"? Диц покинул ЦСКА и нашел новый клуб в КХЛ

Культура России: как прошёл конкурс бурятского языка для детей в Бурятии?

Новости Амурской области

Благовещенцы провели субботник и побывали на экскурсии

В пострадавшее от паводка амурское село Чагоян направили дизельные генераторы

Более 18 тысяч россиян хотят стать политиками

Экология в Амурской области

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"

Сериал «Нулевой пациент». Почему повторение истории в наши дни невозможно?

В Москве открылся концепт-павильон современных русских дизайнеров и художников

Вадим Арутюнов и его книга «Записки странствующего армянина»

Спорт в Амурской области

Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Мадриде

Свентек выиграла титул WTA в Мадриде

Увидит ли Париж Мирру из России? Андреева дает жару в Мадриде и включается в олимпийскую гонку

Российский бизнесмен обвинил Алькараса в договорных матчах. Он направил письмо в ATP

Продвижение новых песен с высоким результатом

В преддверии празднования Дня победы сотрудники Росгвардии приняли участие в патриотических акциях.