CNN: ВОЗ сообщила о «низких» рисках для здоровья после сообщений о чуме в РФ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) оценивает риск для здоровья населения как «низкий» после сообщений о смерти сотрудницы противочумного института в Иркутской области якобы от чумы. Об этом сообщает CNN.

По информации телеканала, ВОЗ контактирует с российским здравоохранением, чтобы проверить инцидент и обстоятельства лабораторных исследований и их результатов. 

— Согласно имеющейся неофициальной информации, риск для здоровья населения в целом представляется низким, — приводят информацию от ВОЗ в материале.

В пятницу, 2 октября, в СМИ появилась информация, что сотрудница противочумного института в Иркутской области якобы умерла от легочной чумы. Изначально медики заподозрили у нее тяжелую форму коронавируса, но после госпитализации в Шелеховскую районную больницу ей диагностировали чуму. Пациентку подключили к аппарату ИВЛ, однако спасти ее жизнь не удалось.

Представители Роспотребнадзора заявили, что в Иркутском противочумном институте специалисты не зафиксировали аварий при работе с патогенными микроорганизмами. Подробнее о том, что произошло в Иркутске и насколько опасна чума, рассказывает «Вечерняя Москва».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Шелехове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутской области
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Шелехове и Иркутской области

Rss.plus