Ria.city
Апрель
2022

Новости Шарьи за 21.04.2022

МЧС России 

В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники МЧС знакомят детей и подростков с профессией пожарного

В преддверии празднования Дня пожарной охраны сотрудники 34 пожарно-спасательной части по охране г. Шарьи проводят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях города. Главная цель таких профилактических мероприятий - познакомить детей с профессией пожарного и научить их правилам безопасного поведения.

Ko44.ru (Кострома) 

Костромичей начали кусать клещи

За неделю — 22 случая.

В Костромской области началась сезонная активность клещей. Как сообщает Роспотребнадзор по региону, за неделю с 11 по 17 апреля в лечебные учреждения области обратились уже 22 покусанных жителя. Среди них — 6 детей.

Случаи нападения паукообразных зарегистрированы в Костроме, Шарье, Островском, Костромском, Макарьевском, Нерехтском и Шарьинском районах.

По данным ведомства, акарицидные обработки начаты пока только в Шарье и Мантурове.

Ko44.ru (Кострома) 

21 апреля: в Костромской области - 24 новых пациента с ковидом

Три человека скончались.

За сутки в Костромской области зарегистрировали еще 24 случая заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб.

Новые случаи выявлены в следующих городах:

✅Кострома — 11 человек.

✅Костромской район — 1 человек.

✅Галич — 5 человек.

✅Волгореченск, Красное-на-Волге, Макарьев, Мантурово, Судиславль, Сусанино и Шарья — по 1 человеку.

Три пациента с ковидом умерли. Всего за весь период пандемии по официальным данным... Читать дальше...

МЧС России 

В двух муниципальных образованиях Костромской области введен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим с 21 апреля введен на территории Шарьинского и Нерехтского районов. Соответствующие решения приняты руководителями муниципальных образований в связи с прогнозируемыми рисками увеличения случаев несанкционированного пала травы и сухой растительности.На период действия особого противопожарного режима запрещается разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, использование мангалов и других приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Шарье по требованию прокуратуры погашены долги перед хозяйствующими субъектами на сумму свыше 1,8 млн рублей

Шарьинская межрайонная прокуратура Костромской области провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении закупок для нужд муниципального учреждения, обеспечивающего организацию и осуществление питания детей в муниципальных образовательных организациях.

Просматривали в Шарье 21.04.2022

Adm-sharya.ru

Официальный сайт Администрации городского округа город Шарья

Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шарье

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Костромской области
Экология в Костромской области
Спорт в Костромской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Шарье и Костромской области

Rss.plus