Восточная горнорудная компания готовится запустить на Сахалине магистральный угольный конвейер

Восточная горнорудная компания готовится запустить на Сахалине магистральный угольный конвейер

Компания проводит обучение местных специалистов работе на высокотехнологичном оборудовании

Восточная горнорудная компания (ВГК) продолжает подготовку к запуску магистрального угольного конвейера на Сахалине. Важнейший этап инвестпроекта — подготовка кадров для работы на современной технике. Подробности — в материале Vostok.Today. Строительство угольного конвейера ведется в Углегорском районе Сахалинской области с 2018 года. Объем инвестиций оценивается более, чем в 7 млрд рублей. Сдать объект компания планирует в этом году. Быстро и экологично Угольный конвейер позволит выстроить более экономичную и экологичною систему транспортировки твердого топлива с Солнцевского разреза (контролирует ВГК) до морского порта Шахтерск. Солнцевский разрез отрабатывает запасы одноименного месторождения, а добываемый здесь уголь экспортируется через порт Шахтерск в Корею, Японию, Китай и другие страны АТР. Запуск конвейера позволит снизить нагрузку на дороги в Углегорском районе и сократить выбросы в атмосферу при транспортировке сырья. Проект строительства угольного конвейера входит в состав Зеленого угольного кластера. А сам кластер является частью стратегии Сахалинской области по достижению углеродной нейтральности до 2025 года. Это будет самый длинный конвейер в России и один из самых протяженных в мире — 23 километра. Линия состоит из трех участков. В конце прошлого года компания запустила в тестовую эксплуатацию первый и третий участки. Ранее мы писали: Самый крупный в России магистральный угольный конвейер построят на Сахалине в 2024 году Фото: pxhere.com. Недропользователь начал подготовку специалистов для работы на такерах-реклаймерах Местная фокусировка В настоящее время недропользователь начал подготовку специалистов для работы на такерах-реклаймерах. Это высокоэффективное оборудование непрерывной загрузки и разгрузки угля. Гигантские машины способны перегружать до 4 тысяч тонн сырья в час. На днях курсы обучения прошла третья группа сахалинских специалистов. Они побывали в порту Ванино, где стакеры-реклаймеры уже работают. А на базе местного колледжа будущие сотрудники прошли курсы подготовки по управлению оборудованием. Обучение проходят не только операторы, но и руководители подразделений, чтобы знать все детали процесса до мельчайших подробностей. Почти все — жители Углегорского района. «Мы стремимся на новые высококвалифицированные рабочие места привлекать в основном местных жителей. Именно поэтому вкладываем немалые средства в проведение выездного обучения и тренингов на материке», — подчеркивают в компании. По итогам 2023 года объёмы добычи угля на Солнцевском разрезе составили 14,2 млн тонн. Это самый высокий результат предприятия с начала его работы. В этом году недропользователь планирует нарастить показатель до 15,2 млн тонн. С вводом в эксплуатацию магистрального угольного конвейера компания сможет в два раза увеличить объемы транспортировки угля потребителям — до 20 млн тонн в год.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Шахтёрске, в Сахалинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шахтёрске

Ria.city

На пассажирский рейс из Углегорска в Шахтерск вышел новый автобус

Билайн увеличил покрытие 4G более, чем на 50 улицах Сахалина

Первый участок угольного конвейера на Сахалине готов к работе

Подминали под себя: как японцы создавали националистическое движение на Сахалине

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Сахалинской области

На Сахалине запустят самый длинный в России угольный конвейер. «Восточная горнорудная компания» готовит к старту уникальный комплекс

Билайн увеличил покрытие 4G более, чем на 50 улицах Сахалина

Мост через ручей Ханкотан в Холмске на Сахалине капитально отремонтируют

На пассажирский рейс из Углегорска в Шахтерск вышел новый автобус

Экология в Сахалинской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Сахалинской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Утро у монастыря...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Шахтёрске и Сахалинской области

Rss.plus






Первый участок угольного конвейера на Сахалине готов к работе

Мост через ручей Ханкотан в Холмске на Сахалине капитально отремонтируют

Серьезное ДТП с пассажирским автобусом в Томари попало в поле зрение следкома

На Сахалине из-за непогоды ограничено движение на дороге "Невельск - аэропорт Шахтерск"