Другие новости Шахтёрска и Сахалинской области на этот час

Для поликлиник Углегорского района привлекут дополнительных врачей

В течение месяца приобретут для района узи-аппарат экспертного класса

В этом году для поликлиник Углегорского района приобретут современное оборудование для диагностики и лечения заболеваний, а также привлекут дополнительных врачей узких специальностей. Об этом губернатору Валерию Лимаренко доложил областной министр здравоохранения Владимир Кузнецов, который ранее посетил городской округ с рабочим визитом. По вашему поручению посетили Углегорский район. Провели сразу несколько встреч с медицинскими работниками в райцентре и Шахтерске. Специалисты обозначили потребности в медоборудовании. К примеру, нас попросили обновить рентген-аппарат действующее оборудование уже морально и технически устарело. Взяли решение этого вопроса на особый контроль. Важно, что новая техника будет совместима с нашей электронной системой, которая позволяет смотреть снимки врачам из любых учреждений здравоохранения. Кроме того, в течение месяца приобретем для района узи-аппарат экспертного класса. Для стоматологии постепенно, раз в квартал, будем покупать новые стоматологические кресла, чтобы в течение года полностью их обновить, доложил губернатору Владимир Кузнецов. Для нас самое главное это кадры. Важно продолжать работу по привлечению врачей в Углегорский район. Люди не должны ездить в Южно-Сахалинск, чтобы проходить обследования, получать медицинскую помощь. У нас есть возможности, чтобы большую часть потребностей пациентов закрывать непосредственно в городских округах, отметил Валерий Лимаренко. Также нам следует расширить проект Проводники здоровья . Причем это нужно сделать в целом по области, не только в Углегорском районе. В частности, необходимо задействовать администраторов для решения вопросов женского здоровья. Знаем, что такая потребность есть. Проводите обучение, готовьте специалистов. Сегодня в муниципальном образовании не хватает узи-специалистов. По решению областного министра один врач ультразвуковой диагностики уже отправился в район. Еще один медик в течение полугода пройдет соответствующее переобучение. В течение двух недель в городском округе начнет работать невролог. Сейчас потребности во врачах этой специальности закрывают мобильные бригады. В ходе рабочей поездки Владимир Кузнецов посетил строительную площадку, на которой возводят современную поликлинику. В медучреждении, соответствующем всем современным стандартам, смогут принимать до 700 пациентов в смену взрослых и детей. Сейчас на площадке трудятся 80 человек, строительство идет согласно графику. Учреждение начнет работать в следующем году. Отметим, в рамках рабочего визита в Углегорский район областной министр здравоохранения встретился с проводниками здоровья, проверил уровень лекарственного обеспечения.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Шахтёрске, в Сахалинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шахтёрске

Ria.city

Экс-руководитель углегорского Шахтерска пойдет под суд за халатность

Жителей города Томари на Сахалине больше всего волнуют дороги

Продолжается строительство моста через реку Целебную на Сахалине

На Сахалине запустят самый длинный в России угольный конвейер. «Восточная горнорудная компания» готовит к старту уникальный комплекс

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости Сахалинской области

На пассажирский рейс из Углегорска в Шахтерск вышел новый автобус

Зачем России мост на Сахалин

Первый участок угольного конвейера на Сахалине готов к работе

Мост через ручей Ханкотан в Холмске на Сахалине капитально отремонтируют

Экология в Сахалинской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Сахалинской области

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Шахтёрске и Сахалинской области

Rss.plus






Минтранс Сахалина анонсировал прекращение работы ряда автобусных маршрутов

Для капремонта моста через реку Отселе на Сахалине устраивают временный объезд

Зачем России мост на Сахалин

Мост через ручей Ханкотан в Холмске на Сахалине капитально отремонтируют