Гуманитарная миссия «Красного обоза» отправилась из Томска на СВО

Пять фур с грузом в зону проведения СВО доставит 14-я гуманитарная миссия «Красный обоз» из Томска на фронт по заявкам воинов-томичей.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, в составе груза автомобили повышенной проходимости, генераторы, спальники, медикаменты, автономные отопители. Пиломатериал предоставлен предпринимателями из Первомайского, Зырянского и Каргасокского районов. Одежда для военнослужащих и адаптивная одежда во фронтовые госпитали и лазареты медицинских рот – от мастериц Томска, Северска, Молчановского района из групп «Мамино тепло», «Шьем для наших. Томск», «Шьем для СВОих. Северск».

Тысячи квадратных метров маскировочных сетей изготовили для наших бойцов волонтеры из групп «Маскировка для СВОих-70», «Георгиевские пчелки» и других. Антидроновые одеяла передали мастерицы из группы «Прикрою. Одеяло 70». Члены регионального отделения «Ассоциация ветеранов СВО» восстановили автомобиль УАЗ «буханка».

Департамент образования Томской области, школы, техникумы, детские сады собрали медикаменты, изготовили талисманы-чебурашки, написали письма для бойцов. Представители томских детских садов № 63 передали генератор, № 21 — медикаменты и «живые письма — платочки» воинам от воспитанников. Ученики школы «Интеграция» изготовили маскировочные сети. Для подшефного Приазовского муниципального округа томская гимназия № 55 собрала большой груз для Ботиевской школы, школа д. Сайга Верхнекетского района – для Владимировской школы-детского сада № 10.

Волонтеры из сопредельного Кузбасса оказали большую помощь в формировании гуманитарного груза: медикаменты, продукты длительного хранения, строительные инструменты, маскировочные сети, антидроновые одеяла и многое другое.

Помощь в погрузке гуманитарного груза оказали сотрудники Управления Росгвардии по Томской области и Северского соединения Росгвардии, УФССП России по Томской области, военного учебного центра при ТГУ, Главного управления МЧС России по Томской области, кривошеинские волонтеры вместе с главой района Алексеем Архиповым, ветераны и участники СВО, приехавшие в краткосрочный отпуск, студенты, гимназисты, школьники и другие жители Томской области.

«Огромная благодарность каждому, кто вот уже четыре года помогает нашим ребятам. В пасхальную неделю, с Божьей помощью, груз будет доставлен в зону проведения СВО и передан в руки воинам-томичам по всей линии фронта», – сказала советник губернатора Томской области, координатор гуманитарной миссии «Красный обоз. Томск – фронту» Анна Янкова.

В отправке фур большую помощь оказали компания «Сибагро», томские и стрежевские предприниматели, сотрудники УФНС России по Томской области и другие неравнодушные жители региона. Освятил гуманитарную миссию и благословил волонтеров священник Знаменской церкви отец Игорь Смородин. Гуманитарная миссия «Красный обоз. Томск – фронту» реализуется при поддержке губернатора Томской области Владимира Мазура.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Томской области
Экология в Томской области
Спорт в Томской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Северске и Томской области

Rss.plus