Другие новости Северска и Томской области на этот час

В ТМК определились с топовыми профессионалами на 15 предприятиях

В ТМК определились с топовыми профессионалами на 15 предприятиях

«Трубная металлургическая компания» (ТМК) подвела итоги корпоративных соревнований профессионального мастерства. При проведении «Игр мастеров» использовали стандарты национального чемпионата сквозных рабочих профессий. В мероприятии приняли участие 203 сотрудника 15 предприятий, входящих в ТМК, а также 106 внутренних и 12 независимых экспертов. Организатором чемпионата выступил Корпоративный университет TMK2U. Состязания проводили на образовательных полигонах ТМК2U «Северском» (СТЗ), «Синарском» … В ТМК определились с топовыми профессионалами на 15 предприятиях Читать полностью »

«Трубная металлургическая компания» (ТМК) подвела итоги корпоративных соревнований профессионального мастерства. При проведении «Игр мастеров» использовали стандарты национального чемпионата сквозных рабочих профессий. В мероприятии приняли участие 203 сотрудника 15 предприятий, входящих в ТМК, а также 106 внутренних и 12 независимых экспертов.

Организатором чемпионата выступил Корпоративный университет TMK2U. Состязания проводили на образовательных полигонах ТМК2U «Северском» (СТЗ), «Синарском» (СинТЗ), «Волжском» (ВТЗ) трубных заводах и «Первоуральском новотрубном заводе» (ПНТЗ).

Участники соревновались в 20 компетенциях, наиболее востребованных на предприятиях ТМК. В том числе, определяли топовых специалистов по направлениям мехатроника, промышленная автоматика, электромонтаж, токарные работы, лабораторный химический анализ, производство стали, и другим.

«Успех корпоративного чемпионата для меня вполне закономерен: в этих играх нет и не может быть проигравших. В рамках соревнований специалисты не только определяют уровень своих профессиональных компетенций и получают конкретные рекомендации экспертов для дальнейшего развития, но и перенимают опыт коллег, повышают свое мастерство и приобретают дополнительные рабочие и дружеские контакты. Все это в целом повышает уровень вовлеченности персонала в развитие компании и увеличивает эффективность производственной системы», – сказала заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом, директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

Соревнования проводились на оборудованных рабочих местах с использованием реальных промышленных агрегатов и учебных тренажеров. По итогам чемпионата эксперты определили по два победителя в каждой компетенции – один в категории Young (до 28 лет включительно) и один в Profi (с 29 лет).

«Финалисты «Игр мастеров» – это, без преувеличения, высококлассные мастера своего дела. Это квалифицированные специалисты, виртуозно владеющие профессией и широким набором навыков, сотрудники с богатым опытом, глубокими знаниями, золотыми руками и светлой головой. Мы возлагаем большие надежды на это состязание и планируем в будущем масштабировать его на другие предприятия, расширить состав участников и количество компетенций. Благодаря проведению соревнований мы повышаем престиж рабочих профессий и подчеркиваем, что именно от таких мастеров во многом зависит благополучие нашей компании», – подвел итоги мероприятия вице-президент, член Совета директоров ТМК Андрей Каплунов.

Корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Игры мастеров» проводится в ТМК с 2018 года и с каждым годом становится все более масштабным. За четыре года количество компетенций, по которым проводятся соревнования, выросло в 5 раз, а количество участников – почти в 15 раз.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северске

Ria.city

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады

Семь модельных библиотек откроется в Томской области

Стала известна дата проведения последних звонков в Томске

Более 10 БПЛА атаковали объекты Краснодарском крае: местные жители слышали взрывы

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Стасу Михайлову исполнилось 55

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Томской области

Семь модельных библиотек откроется в Томской области

В Славянске-на-Кубани после атаки БПЛА частично приостановил работу нефтеперерабатывающий завод

На правой стороне Северного моста через Томь на обходе Томска разбирают покрытие

Над Краснодарским краем и Крымом средства ПВО за ночь сбили 68 БПЛА

Экология в Томской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

День Земли - каждый день

Спорт в Томской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час в Северске и Томской области

Rss.plus






Стало известно, как томские школьники будут отдыхать на майские праздники

В Славянске-на-Кубани после атаки БПЛА частично приостановил работу нефтеперерабатывающий завод

Как работают почта, банки, ЗАГСы и МФЦ на Первомай–2024

Более 10 БПЛА атаковали объекты Краснодарском крае: местные жители слышали взрывы