В ТМК определились с топовыми профессионалами на 15 предприятиях

В ТМК определились с топовыми профессионалами на 15 предприятиях

«Трубная металлургическая компания» (ТМК) подвела итоги корпоративных соревнований профессионального мастерства. При проведении «Игр мастеров» использовали стандарты национального чемпионата сквозных рабочих профессий. В мероприятии приняли участие 203 сотрудника 15 предприятий, входящих в ТМК, а также 106 внутренних и 12 независимых экспертов. Организатором чемпионата выступил Корпоративный университет TMK2U. Состязания проводили на образовательных полигонах ТМК2U «Северском» (СТЗ), «Синарском» … В ТМК определились с топовыми профессионалами на 15 предприятиях Читать полностью »

«Трубная металлургическая компания» (ТМК) подвела итоги корпоративных соревнований профессионального мастерства. При проведении «Игр мастеров» использовали стандарты национального чемпионата сквозных рабочих профессий. В мероприятии приняли участие 203 сотрудника 15 предприятий, входящих в ТМК, а также 106 внутренних и 12 независимых экспертов.

Организатором чемпионата выступил Корпоративный университет TMK2U. Состязания проводили на образовательных полигонах ТМК2U «Северском» (СТЗ), «Синарском» (СинТЗ), «Волжском» (ВТЗ) трубных заводах и «Первоуральском новотрубном заводе» (ПНТЗ).

Участники соревновались в 20 компетенциях, наиболее востребованных на предприятиях ТМК. В том числе, определяли топовых специалистов по направлениям мехатроника, промышленная автоматика, электромонтаж, токарные работы, лабораторный химический анализ, производство стали, и другим.

«Успех корпоративного чемпионата для меня вполне закономерен: в этих играх нет и не может быть проигравших. В рамках соревнований специалисты не только определяют уровень своих профессиональных компетенций и получают конкретные рекомендации экспертов для дальнейшего развития, но и перенимают опыт коллег, повышают свое мастерство и приобретают дополнительные рабочие и дружеские контакты. Все это в целом повышает уровень вовлеченности персонала в развитие компании и увеличивает эффективность производственной системы», – сказала заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом, директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

Соревнования проводились на оборудованных рабочих местах с использованием реальных промышленных агрегатов и учебных тренажеров. По итогам чемпионата эксперты определили по два победителя в каждой компетенции – один в категории Young (до 28 лет включительно) и один в Profi (с 29 лет).

«Финалисты «Игр мастеров» – это, без преувеличения, высококлассные мастера своего дела. Это квалифицированные специалисты, виртуозно владеющие профессией и широким набором навыков, сотрудники с богатым опытом, глубокими знаниями, золотыми руками и светлой головой. Мы возлагаем большие надежды на это состязание и планируем в будущем масштабировать его на другие предприятия, расширить состав участников и количество компетенций. Благодаря проведению соревнований мы повышаем престиж рабочих профессий и подчеркиваем, что именно от таких мастеров во многом зависит благополучие нашей компании», – подвел итоги мероприятия вице-президент, член Совета директоров ТМК Андрей Каплунов.

Корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Игры мастеров» проводится в ТМК с 2018 года и с каждым годом становится все более масштабным. За четыре года количество компетенций, по которым проводятся соревнования, выросло в 5 раз, а количество участников – почти в 15 раз.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северске

Ria.city

На правой стороне Северного моста через Томь на обходе Томска разбирают покрытие

Наркокурьера поймали в Томске с 40 свертками синтетики

В Новосибирской области офицеры СОБР «Корд» Управления Росгвардии по Томской области задержали подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений 11 лет назад

Большегрузам временно ограничат движение по участку трассы Краснодар – Верхнебаканский

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости Томской области

Томские ЗАГСы перейдут на специальный график в майские праздники

Скончался от кровопотери: в Северском районе Кубани женщина убила сожителя

Свердловская область на майских праздниках ждет 150 тыс. туристов

Томские областные депутаты за 30 лет разработали свыше 5 тысяч законов

Экология в Томской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Томской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час в Северске и Томской области

Rss.plus






Лихачев: "Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет

Спортивный этап Всероссийской большой олимпиады стартовал в Томской области

Власти РФ оценили комфортность проживания в Томской области

В Новосибирской области офицеры СОБР «Корд» Управления Росгвардии по Томской области задержали подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений 11 лет назад