У жителя Североморска изъяли 30 граммов метамфетамина и гашиша
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления наркоконтроля по Мурманской области совместно с УФСБ России по Северному флоту задержали по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков безработного и ранее судимого жителя города Североморска 1987 года рождения.
При личном досмотре у мужчины обнаружены и изъяты приготовленные к последующей продаже наркотические средства гашиш и метамфетамин, общей массой более 30 граммов, что является крупным размером, а также три мобильных телефона, использовавшиеся злоумышленником для осуществления преступной деятельности, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Мурманской области.
Следственным отделом областного Управления наркоконтроля по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. В настоящее время североморцу предъявлено обвинение. По решению суда он содержится в одном из следственных изоляторов Мурманской области. За совершенное деяние ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.
Читайте также на СеверПост: В Заполярье по факту травм, полученных заключенным, возбуждено дело