Инвесторы закрывают позиции

Во вторник российский рынок акций попал под давление на волне общего неприятия риска инвесторами на мировых площадках в преддверии заседания ФРС. Оно, напомним, состоится на следующей неделе. Неопределенность в вопросе по процентным ставкам является основной причиной такого поведения рынков.    

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (-1,69%) финансового (-1,16%) и телекоммуникационного (-1,12%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся с падением на 0,76% на отметке 2004.50 пункта. Индекс РТС упал сильнее –  на 1,55% и остановился на уровне 968.53 пунктов, на фоне падения рубля против американского доллара и евровалюты.   

Цены на сырую нефть во вторник возобновили снижение на новостях о ниспадающем росте добычи «черного золота» в мире. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России упала на 2,30% до 47,21 доллара за баррель. Западно-техасская WTI снизилась на 2,83% до 44,98 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль, подчиняясь тенденциям на нефтяных рынках, устремился вниз. Дополнительным негативом для него также является ожидание того, что ЦБ РФ 16 сентября может понизить процентные ставки на 0,25%. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра выросла в регулярную торговую сессию на 0,96% до 65,21 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра подскочила на 1,04% до 73,30 рублей за евро. 

В целом российский рубль продолжил следовать за нефтью. Но, вероятнее всего, до заседания ФРС США национальная валюта сильно не упадет. 

События дня: 
В среду будут опубликованы данные по занятости в Великобритании, состоится выступление главы РБА Дебелля. Из американской экономической статистики внимание привлекут цифры по запасам нефти и нефтепродуктов в США, а также данные индексов цен на импорт и экспорт. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Североморске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Мурманской области
Экология в Мурманской области
Спорт в Мурманской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Североморске и Мурманской области

Rss.plus