Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Мурманской и Архангельской областях провожают новобранцев

В Мурманской и Архангельской областях в рамках осеннего призыва прошли первые отправки новобранцев в воинские части Северного флота и Западного военного округа. Мурманчане направлены в пункт приёма молодого пополнения Северного флота в Североморске, а жители Поморья поехали для прохождения службы в Тверскую область в части противовоздушной обороны. На сборном пункте Мурманского областного военного комиссариата молодых […]

Сообщение В Мурманской и Архангельской областях провожают новобранцев появились сначала на Вестник СЗФО.

В Мурманской и Архангельской областях в рамках осеннего призыва прошли первые отправки новобранцев в воинские части Северного флота и Западного военного округа.

imageМурманчане направлены в пункт приёма молодого пополнения Северного флота в Североморске, а жители Поморья поехали для прохождения службы в Тверскую область в части противовоздушной обороны.

На сборном пункте Мурманского областного военного комиссариата молодых военнослужащих напутствовал начальник организационно-мобилизационного управления штаба Северного флота контр-адмирал Дмитрий Смирнов. Он рассказал новобранцам о местах их дальнейшей службы на Северном флоте, возможности заключить контракт и стать профессиональным военным. Напомнил о том, что на военной службе приходится нелегко, но неразрешимых проблем не бывает и призвал в таких случаях обращаться к военным комиссарам по месту призыва, а также в организационно-мобилизационное управление штаба флота.

Контр-адмирал Дмитрий Смирнов пожелал молодым людям крепкого здоровья, успехов в службе и отметил, что нынешний призыв, как и предыдущий, проходит в сложных эпидемических условиях, это требует от каждого военнослужащего строгого соблюдения санитарно-гигиенических правил, прокомментировали в Мурманске и Архангельске сегодня, 20 октября 2020 года, собкорам Вестника СЗФО в пресс-службе Северного флота.

Все военнослужащие по призыву обеспечиваются средствами индивидуальной защиты и антисептиками. Транспорт, на котором осуществляется их перевозка, проходит специальную обработку дезинфицирующими растворами. Эту процедуру проводят штатные и внештатные специалисты службы РХБ защиты Северного флота.

Весенний призыв показал, что все принимаемые противоэпидемические меры в военных комиссариатах Мурманской и Архангельской областей и их муниципальных отделах полностью себя оправдали и позволили не допустить распространения инфекционных заболеваний среди призывников. Если в начале весеннего призыва сотрудники военных комиссариатов и призывных комиссий работали дистанционно, а непосредственно к приёму призывников приступили только с 12 мая, то сегодня работу начали все 67 призывных комиссий, созданных в муниципальных образованиях и в региональных центрах Архангельской и Мурманской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. С октября по декабрь они направят в Вооружённые Силы России и Росгвардию несколько тысяч жителей Крайнего Севера.

С целью минимизации перевозок призывников в другие регионы большинство из них будет проходить военную службу недалеко от места жительства — в подразделениях Северного флота и частях центрального подчинения, а также в научно-производственной роте производственного объединения «Севмаш» в Северодвинске. Небольшой процент новобранцев будет отправлен на Балтийский флот и в части Западного военного округа.

На все вопросы, касающиеся осеннего призыва сотрудники военных комиссариатов готовы ответить по рабочим телефонам: 8-8182-242-435 (Архангельск), 8-8152-52-80-77 (Мурманск), 8-8212-21-40-25 (Сыктывкар).

Сообщение В Мурманской и Архангельской областях провожают новобранцев появились сначала на Вестник СЗФО.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодвинске

Ria.city

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Праздник мастерства и безграничных возможностей

Северодвинский "Беломорец" выйдет на лед Сочи

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Музыкальные новости

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Архангельской области

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Кот-странник и мальчик, которому жизнь стала тесна

Экология в Архангельской области

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Спорт в Архангельской области

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

"Банда четырех" против демократии

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час в Северодвинске и Архангельской области

Rss.plus






Россия первой в мире получила подлодку с уникальными ракетами – «Циркон» испытали с «Северодвинска».

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Развитию семейной сыроварни в Вельском районе помогает грант «Агростартап»

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют