Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Северодвинске идёт реализация программы переселения

На объектах по муниципальным контрактам работает ООО «СтройЦентр». Оба дома кирпичные, на свайных фундаментах, облицовка стен - фасадный кирпич, материал кровли - металлочерепица.

Четырёхэтажный дом в квартале 018 строится на месте снесённого дома № 9 на улице Республиканской. В новостройке будет 44 квартиры, а площадь жилья составит 1 тысяча 800 квадратных метров.

На эти цели направлено 88 миллионов 922 тысячи рублей, из которых 69 миллионов 825 тысяч рублей - федеральные средства, 1 миллион 425 тысяч рублей - выделены из областного бюджета, а 17 миллионов 672 тысячи рублей - из местного. Особенность этого здания - здесь будут застеклённые балконы.

Начальник управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска Антон Кириллов пояснил, что практически в каждом социальном доме проектируются квартиры для людей с ограниченными возможностями. Из особенностей такого жилья, помимо первого этажа и пандусов, Антон Кириллов назвал более широкие дверные проёмы и специальные санузлы.

В квартале 014 в районе домов № 40 и 42 на улице Индустриальной растёт дом переменной этажности (четыре - пять этажей). Цена контракта составляет 208 миллионов 679 тысяч рублей, из которых 170 миллионов 192 тысячи рублей - средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, около 3,5 миллиона предусмотрены областным бюджетом и 35 миллионов 14 тысяч рублей - местным бюджетом.

В новостройке будет 94 квартиры, их общая площадь составит 4 тысячи 217 квадратных метров.

Заместитель руководителя ООО «СтройЦентр» Иван Матвиенко рассказал, что на улице Индустриальной к началу следующей недели завершится кирпичная кладка. Над первым подъездом уже готова кровля, а завтра кровельщики выходят на четвёртый-пятых подъезды. Через три недели дом будет под крышей. После этого демонтируются башенные краны, и начинается подключение к теплу, а также работы по благоустройству территории. Параллельно идёт внутренняя отделка.

- На объекте на улице Республиканской вообще всё отлично: мы идём с опережением графика. Хотим запланировать сдачу дома на начало октября. Нам нужно две недели, чтобы доделать кровлю, все помещения уже отштукатурены, на этой неделе заканчиваем черновые полы и приступаем к чистовой отделке, - пояснил Иван Матвиенко.

Среди особенностей социального строительства в Северодвинске глава города назвал индивидуальный подход к каждому новосёлу: квартиры проектируются индивидуально, учитываются квадратные метры, которые были у граждан в аварийном жилфонде.

- Каждая семья получает отдельную квартиру. При строительстве мы применяем самые современные, красивые и дорогие материалы, поэтому дома получаются высококачественные - люди это заслужили, - подчеркнул Игорь Скубенко.

Глава Северодвинска заметил, что социальное строительство в городе не прекращалось. Дом № 16 на улице Советской был спроектирован, построен и введён в эксплуатацию за счёт средств местного бюджета, а потом сумма была замещена деньгами федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Он добавил, что по итогам сегодняшней поездки дал высокую оценку работе подрядчика.

Напомним, что Северодвинск уже приступил к реализации второго этапа программы переселения. ООО «СтройЦентр» завершило проектирование и уже заканчивает формирование свайного поля под каменным зданием на месте снесённого дома № 36/30 на улице Полярной. Муниципальный контракт стоит 198 миллионов 735 тысяч рублей. В доме будет 78 квартир общей площадью 4 тысячи 49 квадратных метров, а расселяемая площадь составит 3 тысячи 759 квадратных метров.

Ещё один дом находится в стадии проектирования. Над ним работает рыбинское ООО «Основа» по муниципальному контракту стоимостью 114 миллионов 119 тысяч рублей. Здание построят в квартале 009, ограниченном улицами Индустриальной, Профсоюзной, Пионерской и Лесной. Дом будет четырёхэтажным, кирпичным, на свайных фундаментах, снаружи его облицуют кирпичом. Планируется разместить там 38 квартир общей площадью 2 тысячи 514 квадратных метров.

Ввод этих объектов в эксплуатацию запланирован на осень 2021 года.

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодвинске

Ria.city

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости Архангельской области

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Праздник мастерства и безграничных возможностей

Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год

Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ

Экология в Архангельской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Архангельской области

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Утро у монастыря...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Северодвинске и Архангельской области

Rss.plus






Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»