Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Аналитики Soha сравнили самое мощное вооружение США и России

Аналитики вьетнамского издания Soha сравнили передовое вооружение двух ведущих военных мировых держав – России и США, в том числе виды оружия и техники, идущей на экспорт. Выяснилось, что высокая цена далеко не всегда служит гарантом качества. Эксклюзивный перевод статьи представляет своим читателям «ПолитРоссия».

С-400 «Триумф» и MIM-104 Patriot

Российский зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф»  и его американский конкурент MIM-104 Patriot являются  сегодня фаворитами на международном рынке, пишет Soha, однако они весьма различаются по техническим характеристикам, а также по цене.

«Существенная разница между двумя комплексами ПВО заключается в их "дальнозоркости", – отмечают вьетнамские эксперты. –  Российский ЗРК способен обнаружить цель на расстоянии 600 км, а его оппонент из США – на расстоянии 120 км. Кроме того, "Триумф" поражает цели на расстоянии 240 км: этот показатель более чем в два раза превышает показатель ЗРК Patriot».

Однако стоит американский зенитно-ракетный комплекс в четыре раза дороже, чем российский «Триумф».  

Атомные подводные лодки «Северодвинск» и «Вирджиния»

Стоимость российской атомной субмарины «Северодвинск» проекта 885 класса «Ясень» составляет примерно треть цены американского аналога – подводной лодки класса «Вирджиния». При этом российская субмарина во многом превосходит «Вирджинию»

«Благодаря особому типу вооружения атомные лодки ВМФ России проекта 885 способны поражать противника и под водой, и на воде, и на суше. Иными словами, конкурентов в бою у них нет», – констатирует Soha.

К тому же «Северодвинск» погружается глубже американской «Вирджинии», это делает российскую подлодку еще более опасной для противника.

Боевые танки Т-90 и М1 «Абрамс»

Аналитики Soha сравнили самое мощное вооружение США и России

Российский основной боевой танк Т-90 обойдется покупателю примерно в 2,5 млн долларов, в то время как его американский конкурент –  М1 «Абрамс» – стоит почти на миллион долларов дороже.

«Благодаря преимуществам, унаследованным от советских предшественников, эта "машина Судного дня" из России обладает большей надежностью, огневой мощью и более современной системой управления», – отмечают вьетнамские аналитики.

Сочетание ударной силы с надежностью  превращает этот танк в «оплот атаки» для сухопутных сил России, подчеркивает издание.

Ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и AH-64 Apache

Ударно-разведывательные вертолеты – российский «Аллигатор» и американский Apache – занимают важное место в ВВС своих государств.

Российский «Аллигатор», пишет Soha, способен переносить достаточно оружия, по огневой мощи и маневренности он превосходит своего оппонента из США. Единственным преимуществом Apache, считают вьетнамские аналитики, можно назвать его возможность работать «в связке» с беспилотником, собирающим разведывательные данные.

При этом можно купить как минимум три российских Ка-52 по цене одного Apache, стоимость которого составляет 52 млн долларов.

Истребители-невидимки Су-57 и F-35

Аналитики Soha сравнили самое мощное вооружение США и России

Несмотря на то, что именно США прославились своими технологиями «стелс», российский истребитель-невидимка пятого поколения Су-57 не уступает, а во многом и превосходит американский F-35. Это признают даже эксперты НАТО, отмечает Soha.

«Су-57 обладает высокими летными характеристиками и менее уязвим для радаров противника, чем  F-35», – пишет вьетнамское издание.

Благодаря улучшенными радиолокационным системам российский истребитель способен отслеживать цели на земле и в воздухе на расстоянии сотен километров. Максимальная продолжительность полета – еще одно преимущество Су-57 перед американским оппонентом.

Что касается стоимости крылатых боевых машин, то производство F-35 в 2016 году обошлось США в 100-120 млн долларов. Между тем  цена Су-57 колеблется от 35 до 40 млн долларов.

Таким образом, резюмирует Soha, российское оружие, несмотря на более низкую стоимость, уже не наступает на пятки, а обгоняет дорогостоящие американские аналоги, угрожая потеснить США на международном рынке вооружений.

Ранее «ПолитРоссия» рассказала, как российский радиооптический комплекс «Крона» восхитил иностранных пользователей Сети.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодвинске

Ria.city

В Архангельске наградили победителей конкурса «УМНИК»

Письма, одеяла и варенье: жители Поморья продолжают оказывать поддержку участникам СВО

Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Архангельской области

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Подведены итоги первенства Архангельской области по дзюдо

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Экология в Архангельской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Архангельской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час в Северодвинске и Архангельской области

Rss.plus






Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

Кот-странник и мальчик, которому жизнь стала тесна

В Архангельске соревновались юные кулинары, электромонтажники, ландшафтные дизайнеры