Ria.city
Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июнь
2023

Новости Северодвинска за 02.06.2023

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Лето на драйве: в Северодвинске стартовал проект по развитию экстремальных видов спорта

Ребята с восторгом приняли показательные выступления северодвинских профессионалов, преподавателей по экстремальным видам спорта Евгения Лебедева (BMX), Артёма Бармина (ролики), Никиты Гагарина (скейт) и Александра Мыльникова (самокат). Затем мастера провели уроки по своим дисциплинам - разобрали технику исполнения отдельных элементов. Ребята-новички в соревнованиях показали, как усвоили урок. Победители получили призы, а подарком всем участникам стали бесплатные уроки мастерства по экстремальным видам спорта. Читать дальше...

News29.ru 

Выехавший за границу северодвинец попал под «уголовку» за госизмену

РУФСБ России по Архангельской области возбудило на жителя Северодвинска уголовное дело за поездку в чужую страну. Он работал на одном из предприятий города корабелов, и после увольнения ему был запрещен выезд из России на 5 лет.

Правительство Архангельской области 

Фестиваль новой культуры «Белый июнь» вновь готовится удивить жителей и гостей Поморья

С 23 июня по 2 июля в столице Поморья в четвертый раз пройдет ежегодный фестиваль новой культуры «Белый июнь», он не только расширит свою территорию, но и дополнится новыми направлениями.

Правительство Архангельской области 

В Архангельске завершаются работы по укладке асфальта на Маймаксанском шоссе

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в столице Поморья в нормативное состояние приводится участок Маймаксанского шоссе от улицы Мостовой до улицы Победы.

Правительство Архангельской области 

Сохранение природных богатств обсудили на пленарном заседании конференции «Экология: новое время на пути в зеленое будущее»

В столице Поморья состоялось пленарное заседание конференции «Экология: новое время на пути в зеленое будущее», которая проводится в рамках проекта «Экософия» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Вопросы сотрудничества власти, бизнеса и общества в деле сохранения окружающей среды вместе с экспертами обсудил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Золотые зёрна скорой помощи». Молодые фельдшеры и медсёстры Северодвинской станции скорой помощи соревновались в профмастерстве

Сегодня, 2 июня, на Северодвинской станции скорой медицинской помощи состоялся конкурс профессионального мастерства «Скорая помощь – отныне твой дом» для молодых специалистов выездных бригад. Четыре фельдшера и четыре медсестры в командах «Прометей», «Кардарон», «Оранжевый чемоданчик» и «Магнезия» выясняли, кто лучший. Подробности в видео.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К «Зелёной весне» присоединились сотрудники РЖД

От мусора было очищено три километра железнодорожных путей и прилегающей к ним территории вдоль улицы Юбилейной, а также железнодорожный мост через реку Кудьму. В акции приняли участие 18 человек. Они собрали около трёх кубометров различных отходов. Субботник прошёл при поддержке Федерации профсоюзов Архангельского региона и отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска. Напомним, что экологический субботник «Зелёная весна» - ежегодный проект неправительственного экологического... Читать дальше...

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Игорь Арсентьев: «Люблю работать на результат!»

Совет возглавляет десятиклассник школы № 6 Дмитрий Неронов - представитель города корабелов в областном Детском совете при уполномоченном по правам ребёнка. В заседании Детского совета приняли участие заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования администрации Северодвинска Елена Комарова и директор ДЮЦа Галина Агапитова. Модератором встречи стала педагог-организатор отдела социального творчества Ксения Вуглицкая. Разговор сразу принял доверительный неформальный характер. Читать дальше...




Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Грабёж средь бела дня: в Северодвинске уголовник снял с прохожего очки и наушники

Праздник своим ушам и очам 29-летний житель Города корабелов решил устроить вчера. Для этого понадобился реквизит. Солнцезащитные очки и наушники он реквизировал у прохожего возле одного из домов по улице Дзержинского.

Прохожий, лишённый защиты глаз и услады ушей, тут же заявил в полицию. Полицейские Северодвинска, имея на руках довольно подробное описание нападавшего, разослали ориентировку и по горячим следам задержали грабителя.

Как выяснилось, в его послужном списке уже есть уголовные эпизоды за подобную дерзость. Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

После вмешательства прокуратуры в Северодвинске восстановлен вывоз ТКО из ближайших деревень

Прокуратурой Северодвинска в апреле 2023 года проведена проверка исполнения законодательства регулирующего порядок и условия обращения с отходами на территориях входящих в городской округ «Северодвинск».

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Продлён приём заявок на форум «Развитие Поморья: экология жизни»

К участию в нём приглашаются школьники, студенты, представители молодёжных объединений и эко-активисты в возрасте до 35 лет. В течение трёх дней участники форума будут искать решения актуальных экологических проблем. На тематических площадках выступят компетентные спикеры, среди которых:- руководитель Северного межрегионального управления Росприроднадзора Александр Горних; - министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев; - руководитель проекта «Водно-зелёный... Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска совместно с председателем региональной общественной организации общества инвалидов проведена проверка условий доступа к объектам социальной инфраструктуры

Прокуратурой города при участии председателя региональной общественной организации – Архангельской областной общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в мае 2023 года проведена проверка стоматологической поликлиники, психоневрологического диспансера, краеведческого музея, центральной библиотеки им. Н.В. Гоголя, драматического театра.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Названы имена победителей конкурса детского художественного творчества «Любимый город»

Всего на конкурс поступило более 250 работ учеников ДХШ № 2, ДШИ № 34, школы № 2, гуманитарной гимназии № 8, лицея № 17. Свои работы представили воспитанники Детско-юношеского центра, «Северного кванториума», Детского центра культуры, а также мальчишки и девчонки из детских садов № 49 «Белоснежка», № 3 «Морозко», № 59 «Цыплята» и два индивидуальных участника. В рисунках, дизайнерских и декоративно-прикладных работах отражены такие темы: «История города», «Город моряков и кораблестроителей», «Будни и праздники»... Читать дальше...

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья состоялся областной турнир по теннису «Кубок Новодвинской крепости»

В соревнованиях участвовали 76 теннисистов из Архангельска, Северодвинска и Приморского района. Медали были разыграны в трех возрастных категориях – до 13, до 15 и до 17 лет.

МВД России 

Северодвинскими полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже

В вечернее время в ОМВД России по городу Северодвинску позвонил мужчина и сообщил, что около дома по улице Дзержинского на него напал неизвестный, ударил и отобрал наушники и солнечные очки.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский депутат Трухин, подозреваемый в коррупции, уволен с поста директора муниципальной "Лакомки"

Пост директора муниципального АО "Лакомка" подарили депутату Трухину в марте, когда прежний директор - депутат Варфоломеев перешел в ДК "Стройка". Работа совершенно не обременительная: знай, собирай аренду и гоняй балду. Видимо, хорошо тогда попросили за депутата, или он в ногах повалялся...

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Северодвинцы успешно выступили на турнире по теннису «Кубок Новодвинской крепости»

Среди юношей до 15 лет первое и втрое место завоевали северодвинцы Илья Кузнецов и Георгий Андреев. В возрастной категории юноши до 13 лет второе и третье места также у представителей города корабелов - Георгия Андреева и Саввы Назаренко. Среди девушек до 13 лет второе место заняла северодвинка Евгения Трубина. Отметим, «Кубок Новодвинской крепости» проводится с 2015 года. С 2022 года стал областным турниром среди детей, юношей и девушек.Поздравляем теннисистов Северодвинска с достойными результатами и желаем дальнейших спортивных успехов!

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Северная ходьба: итоги соревнований

Северодвинские спортсмены примут участие в чемпионате России

Сообщение Северная ходьба: итоги соревнований появились сначала на Северный рабочий.

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

«Скиталец» — лидер по спортивному туризму

Спортсмены соревновались на каяках, байдарках и катамаранах

Сообщение «Скиталец» — лидер по спортивному туризму появились сначала на Северный рабочий.

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Для планирующих поездку в Архангельск

На Краснофлотском мосту продолжается ремонт

Сообщение Для планирующих поездку в Архангельск появились сначала на Северный рабочий.

Просматривали в Северодвинске 02.06.2023

Gay29.forum2x2.ru

Гей-клуб в Северодвинске (знакомства для геев)

Dosug29.ru

Досуг Северодвинска

Crazyangel.net

"Crazy Angel" - знакомства в Северодвинске ("Безумный Ангел")

Starunion

Первичная профсоюзная организация "Центра судоремонта "Звездочка"

Stekliashka.ru

Кафе "Стекляшка" г.Северодвинск

Arh.ru

Косметика от "Oriflame"

Giftum_severodvinsk

Умные подарки в Северодвинске от giftum.ru. Неокуб, хэндгам, yo-yo, powerball в ЦУМе и ЮЖНОМ

club17196393

Слингоклуб "Сердцем к Сердцу"

Contact-sys.com

"CONTACT" - переводы, платежи в г.Северодвинске

Bilet123.ru

Расписание поезда Северодвинск-Москва (железнодорожные билеты), расписание поездов Архангельск

club10227355

GEOMETRIA.ru - Мир красивых людей

Navalny

Алексей Навальный

Star-extr.ru

Каталог насосов Extra Северодвинск

Ipoteka29.ru

ОАО "АРОИЖК" - центр ипотечного кредитования в Северодвинске

Klimenko.ucoz.ru

Сайт Клименко Инны - косметика "Mary Kay" (сайт Будущей Национальной линии "Созвездие успешных")

Atvc.ru

"АТК" - Архангельская телевизионная компания

Fortunecity.com

Доска музыкальных объявлений (музыка бесплатно)

Groups.php?act=s&gid=30997486

ХАЛЯВА29. Мир скидок.

Sev-dom.ru

"Недвижимость в Северодвинске" - портал о недвижимости

Express-kredit-nalichnimi-severodvinsk.ru

Экспресс кредиты наличными по паспорту в Северодвинске

W-sea.ru

"White Sea" - питомник кошек в Северодвинске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодвинске

Ria.city

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Письма, одеяла и варенье: жители Поморья продолжают оказывать поддержку участникам СВО

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Архангельской области

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Экология в Архангельской области

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Архангельской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Северодвинске и Архангельской области

Rss.plus






В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска