Добавить новость
Другие новости Северодонецка и Луганской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Все! Уезжаем в ЛНР! В свою квартиру! Украине мы не нужны!»

Для северодонецкой переселенки с двумя инвалидами на руках депозит в 1000 евро стал основанием для прекращения соцвыплат всей семье, – сообщает украинское ИА Ostrovok.lg.



15 июня  северодонецкая переселенка из Луганска ( к слову- известный общественный деятель, продолжающий работу на украинской территории) получила уведомление из управления соцзащиты о том, что ей, начиная с июня месяца,  прекращаются все соцвыплаты.

Также переселенку поставили в известность, что она  должна вернуть государству  около 40 тысяч гривен за то, что ее семья (она, ее 90-летняя лежачая мать и муж-инвалид) “необоснованно” получали   ежемесячно около 2400 грн. социальной помощи как переселенцы. (Эти деньги шли на оплату жилья в Северодонецке).

Основанием послужил выявленный в ходе проверки депозит в Приватбанке –  в 1000 евро.

“Этот депозит у меня существует с  2011 года,  я его открыла давно, чтобы  в моем возрасте иметь какие-то деньги для экстренного случая – все-таки и мама  старенькая  на руках, ” – рассказала она.

Как оказалось, у луганчанки лежачая 90-летняя  мать и 70-летний муж, который тоже  имеет инвалидность, болеет.

“Я настолько поражена и расстроена, что просто не могу прийти в себя! Ведь я продолжаю работать на Украину, плачу налоги. Я  могла держать эти деньги в “чулке”, под подушкой, спрятать где-нибудь дома . Но я доверила их государству, кстати, банковские вклады населения – это приватная информация. (Интересно, как на это отреагировал бы суд?) Мне в голову не могло прийти, что эти 1000 евро, отложенные, как говорится, на “черный день”, станут основанием для того, чтобы лишить  не только меня ( я человек гордый, пусть забирают эту тысячу), но и мою маму (и это в нынешних условиях!), мужа-инвалида – поддержки государства! Правда,  их не хватит, чтобы вернуть полученное за два года, и выплачивать реально не из чего”.
Во-вторых, случившееся еще раз подтверждает: то, что произошло, подталкивает  к мысли, что от государства  деньги “нужно прятать”:  не спрячешь – себе дороже.

Как оказалось, семья женщины потеряла все – трехкомнатную квартиру в Луганске, дачу, которую  строили всю жизнь.

“Мы уехали с одним чемоданом! В Северодонецке сняли старую, “убитую” квартиру, живем очень стесненно, сидим буквально на головах друг у друга. На качественное жилье денег нет. Неужели эти мизерные сбережения (судьям утвердили зарплаты  в 280 тысяч) должны стать  основанием для того, чтобы лишить нас мизерной помощи?  Я пришла домой в слезах и  сказала: “Все! Уезжаем в ЛНР! В свою квартиру! Украине мы не нужны!”.


Источник: Ostrovok.lg., Украина

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодонецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Северодонецке и Луганской области

Rss.plus