Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Северобайкальска и Бурятии на этот час


Август
2023
12
28

Новости Северобайкальска за 20.08.2023

Vtinform.com 

Что случилось на железной дороге в Бурятии и когда наладят

В Бурятии в минувшие выходные произошло ЧС регионального масштаба – вышедшая из берегов река затопила не только автомобильную дорогу, но еще и железнодорожное полотно. На протяжении ста метров полотно накренилось и проезд по нему стал невозможен. Что происходит на месте, как идет восстановление и что с пассажирами и поездами – в материале Восток-Телеинформ.

Vtinform.com 

В Бурятии в зоне ЧС на БАМе ожидаются дожди

По данным Бурятского гидрометцентра, по республике 21 августа переменная облачность, местами небольшие кратковременные дожди, днем грозы, по трассе БАМ ночью местами умеренные дожди, пишет Восток-Телеинформ.

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Пять поездов задержатся из-за закрытия движения на БАМе после прорыва дамбы

Из-за приостановки сквозного движения на Байкало-Амурской магистрали (БАМ) после прорыва плотины на реке Холодной с задержкой прибудут пять поездов. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной пассажирской компании (ФПК) в воскресенье, 20 августа, в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Vtinform.com 

Назвали сроки восстановления путей в Бурятии

РЖД назвали предварительные сроки восстановления инфраструктуры на размытом железнодорожном полотне в Бурятии. Сообщается, что срок восстановления составит до семи суток, пишет Восток-Телеинформ.

Vtinform.com 

Стало известно, как восстанавливают железную дорогу в Бурятии

В Бурятии рассказали о мерах по восстановлению железнодорожного и автомобильного сообщения в Северо-Байкальском районе. Там из-за размыва дамбы река вышла из берегов, подмыла железнодорожное полотно и разрушила автомобильную дорогу.

Profile.ru 

Схему движения поездов изменили из-за размытых путей Байкало-Амурской магистрали

Схема пассажирского железнодорожного движения была изменена из-за приостановки сквозного движения на участке Байкало-Амурской магистрали (БАМ), об этом в воскресенье, 20 августа, заявили в РЖД. В Telegram-канале госкорпорации уточняется, что поезда, которые следуют с востока на запад, переформировывают на станции Кичера, а затем направляют в обход по соединительной ветви Тында – Бамовская. После этого составы следуют

ИА REGNUM 

РЖД изменила схему движения поездов из-за размытия ж/д путей на БАМе

Схема пассажирского железнодорожного движения изменена в связи с приостановкой сквозного движения на участке Байкало-Амурской магистрали (БАМ), сообщила 20 августа пресс-служба РЖД в своём Telegram-канале.

Читать дальше...




Блог сайта «Телеканал 360°» 

РЖД сообщила об изменении схемы движения на Байкало-Амурской магистрали

В связи с приостановкой приостановкой сквозного движения на участке Байкало-Амурской магистрали изменилась схема пассажирского железнодорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба РЖД. «Следующие с востока на запад составы переформировываются на станции Кичера. Затем их направят в обход по ветви Тында — Бамовская, а далее — по Транссибирской магистрали. Автобусы задействовали для подвоза пассажиров на станцию Кичера», — заявили в компании. Кроме того, следующие в обратном направлении составы переформировывают на станции Северобайкальск... Читать дальше...

«Вести» 

На БАМе изменили схему движения из-за размыва путей

В РЖД сообщили об изменении схемы движения пассажирских поездов из-за закрытия сквозного проезда по Байкало-Амурской магистрали после размыва железнодорожных путей на участке Нижнеангарск – Холодная.

Vtinform.com 

В Бурятии река размыла железную дорогу, введен режим ЧС

ОБНОВЛЕНО. Режим ЧС регионального масштаба введен в Бурятии в связи с ситуацией в Северо-Байкальском районе. Это произошло сегодня, 20 августа, в связи с тем, что в Северо-Байкальском районе река Холодная вышла из берегов, затопила автомобильную и железнодорожную дорогу, сообщает Восток-Телеинформ.

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Задержан пассажирский поезд Тында-Кисловодск в Бурятии из-за размытия путей

Движение временно закрыто. Из-за размытия железнодорожных путей пассажирский поезд №97 сообщением Тында-Кисловодск задержан в Бурятии. Из-за частичного разрушения дамбы в Северо-Байкальском районе участок на 1 102 километре перегона Холодная-Нижнеангарск Восточно-Сибирской железной дороги вышел из строя. Пассажиры будут обеспечены дополнительным питанием и водой. Предварительно время задержки составляет 6 часов, сказано в сообщении Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. Помимо

Читать дальше...

Ampravda.ru 

Поезда из Тынды в Кисловодск и обратно задержатся на неделю из-за размытия БАМа (видео)

Остановка движения поездов на Байкало-Амурской магистрали может продлиться до 26 августа. В Северобайкальском районе Бурятии из-за разрушения дамбы и выхода реки Холодной из берегов введен режим ЧС. Там подмыто порядка 200 метров железнодорожного полотна и повреждено 10 опор контактной сети, сообщает «Коммерсантъ».

Столица на онего (Петрозаводск) 

Поезда остановились из-за ЧП на всемирно известной трассе в России

На Байкало-амурской магистрали в Северо-Байкальском районе Бурятии остановлено движение поездов, подмыто порядка 200 метров железнодорожного полотна и повреждено 10 опор контактной сети из-за разрушения дамбы и выхода реки Холодной из берегов.

Об этом пишет «Коммерсантъ». Остановка движения на БАМе может продлиться до 26 августа.

Читать дальше...

«Хот» (hot) 

На месте разлива рек в Казачинско-Ленском районе работает специализированная техника

В Казачинско-Ленском районе в Иркутской области реки Кунерма (265 км дороги Усть-Кут-Уоян) и Умбелла (228 км дороги Усть-Кут-Уоян) вышли из берегов. Из-за проливных дождей уровень воды превысил критические отметки.

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

На участке Нижнеангарск – Холодная БАМа размыло железную и автомобильную дороги

С 19 августа 2023, из-за подъема уровня воды в реке Холодная, размыло железную дорогу на участке Нижнеангарск – Холодная, прекращено железнодорожное движение в Северобайкальском регионе Восточно-Сибирской ЖД. Также движение приостановлено и на размытой автомобильной трассе, проходящей параллельно железнодорожной магистрали. Движение на железнодорожном перегоне Нижнеангарск – Холодная Байкало-Амурской магистрали перекрыто с 10.20 по местному времени. На

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Задержан поезд Тында-Кисловодск из-за размытия путей

Движение временно закрыто. Из-за размытия железнодорожных путей пассажирский поезд №97 сообщением Тында-Кисловодск задержан в Бурятии. Из-за частичного разрушения дамбы в Северо-Байкальском районе участок на 1 102 километре перегона Холодная-Нижнеангарск Восточно-Сибирской железной дороги вышел из строя. Пассажиры будут обеспечены дополнительным питанием и водой. Предварительно время задержки составляет 6 часов, сказано в сообщении Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. Помимо этого, возможна... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северобайкальске, в Бурятии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северобайкальске

Ria.city

В Бурятии проходит межрегиональная выставка «Стройиндустрия»

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ

Путин рассказал о планах по развитию связанных с БАМом населенных пунктов

Под озером Байкал обнаружено множество грязевых вулканов — что это значит

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Бурятии

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В селе Гусиное Озеро летом введут в эксплуатацию новую систему водоснабжения

Новые вагоны получит поезд сообщением Тында - Благовещенск

Ученые нашли новые подводные грязевые вулканы в Байкале

Экология в Бурятии

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Спорт в Бурятии

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Северобайкальске и Бурятии

Rss.plus






В Бурятии женщина несколько раз переехала на автомобиле мужчину из мести

В Забайкалье водитель погиб на переезде при столкновении с поездом

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

В Бурятии установили 126 шлагбаумов на въездах в лес