Горелов призвал Развожаева, Парикина и Литовко отказаться от идеи строительства ТЦ у штаба флота

Глава профильного комитета заксобрания Севастополя по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов эмоционально раскритиковал позицию губернатора Севастополя Михаила Развожаева, а также двух его замов Алексея Парикина и Марии Литовко по поводу строительства на парковке у штаба флота торгового центра. Парламентарий недвусмысленно намекнул, что выше названные высокопоставленные чиновники лоббируют данный проект, чтобы «сохранить лицо», хотя сама…

The post Горелов призвал Развожаева, Парикина и Литовко отказаться от идеи строительства ТЦ у штаба флота first appeared on СевКор.

Глава профильного комитета заксобрания Севастополя по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов эмоционально раскритиковал позицию губернатора Севастополя Михаила Развожаева, а также двух его замов Алексея Парикина и Марии Литовко по поводу строительства на парковке у штаба флота торгового центра.

Парламентарий недвусмысленно намекнул, что выше названные высокопоставленные чиновники лоббируют данный проект, чтобы «сохранить лицо», хотя сама идея построить на этом месте ТЦ – это «серьезная ошибка».

«ТЦ у штаба флота – это пустые хлопоты, этого проекта там не будет, этот проект не имеет права на обсуждение на градостроительном совете. Есть позиция Черноморского флота по этому поводу, в том письме, которое известно СМИ. Есть еще одно письмо, о котором я говорить здесь не хочу, из еще одной структуры и в котором русским языком объясняется, что никакого гражданского объекта там быть не может», — заявил Горелов.

Далее он обратился к губернатору и его замом с предложением перенести строительство ТЦ в микрорайон Казачьей бухты: «Я обращаюсь к вам, Михаил Владимирович (Развожаев – ред.), Парикин Алексей Николаевич, Литовко Мария Александровна. Всем понятно, почему я обращаюсь именно к этим людям. Была допущена серьезная ошибка, понятно, что необходимо сохранить лицо. Давайте построим такой центр в Казачьей бухте, где машины скоро будут парковаться одна на другой и торгового центра нет».

В ответ на эмоциональное выступление Горелова губернатору пришлось пояснить, что речь идет не о лоббировании чьих-то интересов, а о законной процедуре одинаковой для всех.

«Вячеслав Николаевич, что касается ТЦ я понимаю ваши эмоции. Но все-таки процедура для всех одинаковая, мы обязательно рассмотрим этот проект на градостроительном совете. Я неоднократно говорил, что у меня нет какой-либо супер-задачи построить этот ТЦ на этом месте. Есть инициатива: пройдем процедуру, примем коллегиальное решение, после которого соответственно будет решена судьба этого проекта. Прошу тут быть менее эмоциональным: обсудим и решение будет принято максимально в интересах города. Тут речь не идет о сохранении лица, а просто одинаковости для всех процедур при положительном и при отрицательном решении», — урезонил парламентария губернатор.

Напомним, в январе 2022 года в СМИ появилась информации о планах инвестора построить ТЦ с кафе и подземной парковкой на площадке между Екатерининским сквером и штабом флота.

По задумке инвесторов здание ТЦ будет насчитывать от трёх до четырех этажей, планируется также построить пятиэтажный паркинг, часть которого будет подземным. Паркинг будет рассчитан на 173 автомобиля, а в ТЦ одновременно смогут находиться 983 человека.

В руководстве ЧФ отметили, что считают невозможным строительство ТЦ в непосредственной близости от штаба флота.

Дарья Тимофеева

Фото: телеканал «НТС»

 

The post Горелов призвал Развожаева, Парикина и Литовко отказаться от идеи строительства ТЦ у штаба флота first appeared on СевКор.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

В Севастополе завершили реставрацию монумента «Штык и парус»

В Крыму прошли «Большие гастроли», приуроченные к десятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

В Севастополе раздадут 90 тысяч георгиевских лент

«Плыть и не останавливаться». Новые севастопольские абонементы в деле

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости Крыма

Фирма третьего фигуранта дела замминистра обороны удвоила прибыль в 2022 году

График выплаты пенсий изменен в связи с майскими праздниками: когда поступят деньги?

«Плыть и не останавливаться». Новые севастопольские абонементы в деле

Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС

Экология в Крыму

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Крыму

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС

«Очередной проигрыш». Земля в Севастополе отойдет военным

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

«Плыть и не останавливаться». Новые севастопольские абонементы в деле