Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Тёмные уголки Севастополя, которых вовсе быть не должно

Тёмные уголки Севастополя, которых вовсе быть не должноПоводом для написания данной статьи явилось обращение граждан, проживающих в бухте Казачья.

Безусловно, сегодня много делается в плане благоустройства Севастополя, но своя рубашка ближе к телу, и то, что творится во дворе собственного дома, гораздо интереснее, чем какая-либо грандиозная стройка, которой хвастаются в отчётах чиновники.

Евгений Горлов

Например, за всё городское хозяйство в Севастополе отвечает Евгений Горлов, и где бы и что не происходило, ему приходится прямо или косвенно отвечать реагировать.

Вот такая должность, ничего тут не поделаешь. Сегодня жители Гагаринского района города говорят о том, что в их дворах бухты Казачья движение по благоустройству идёт весьма своеобразным способом. Рабочие выполняют работы, но никто не знает, чем всё закончится и в какие сроки.

Начали обустраивать внутриквартальную территорию возле дома №4 в бухте Казачья, да и бросили всё, как будто не было хозяина у этой стройки, а если и был, то испарился в неизвестном направлении.

 в бухте Казачья в бухте Казачья

Тем не менее, бухта Казачья – это уникальный район города, где проживает большое количество семей, у которых отцы и сыновья служат в прославленной морской пехоте.

Это по своей сути военный городок, где все друг друга знают, что-либо скрыть или утаить не так-то просто. Если образовывается свалка или начинаются поползновения на зелёные уголки, то жители самоорганизовываются и решают проблемы сообща.

Также представление жителей бухты Казачья о порядке, который должен царить в их районе, основывается на влиянии военной инфраструктуры и подвержен стремлению во всём соблюдать порядок.

Но, к большому сожалению, действительность рассеивает мифы о том, что чья-то железная рука будет наводить порядок на вверенной территории, так как здесь царит гражданская вольница.

Избирательный округ №2, в который входит бухта Казачья, является зоной ответственности депутата- мажоритарщика Валерия Куликова.

Жители бухты Казачья также привели пример того, как в другой севастопольской бухте, которая носит название «Стрелецкая», всё происходит гораздо активнее в плане благоустройства, а все жалобы напрямую уходят через социальную сеть в приёмную депутата Владимира Немцева, который является спикером Законодательного Собрания Севастополя.

Жители ул. Ефремова рассказали, что они обращались на протяжении 40 лет в самые различные инстанции с просьбой заасфальтировать им дорогу вдоль домов, но все было бесполезно. И только поддержка депутата Владимира Немцева помогла решить этот вопрос.

Владимир Немцев

Владимир Немцев

Также с тоской они вспоминают о том, как Владимир Немцев в прошлом году приезжал к ним, чтобы обсудить проблемы жителей микрорайона. Тогда у людей было больше надежд, что ремонтные работы будут выполнены качественно и в срок, но этого не произошло.

Последний визит депутатов на округ состоялся 22 апреля 2022 года, где депутат Валерий Куликов, которого выбрали жители микрорайона, скромно стоял в стороне.

Тем не менее, сама ситуация просто кричит о том, что локальные проблемы должны решаться качественно и в срок, тем более, что за государственные деньги приобретаются строительные материалы, которые потом валяются бесхозные под окнами домов местных жителей.

Такие выводы сделали жители бухты Казачья, которые обратились в нашу редакцию и попросили донести до всех ответственных лиц их позицию по благоустройству микрорайона.

Также общественность Севастополя желает знать, как обстоят дела с благоустройством в других районах города, кто из народных избранников проявляет заботу и внимание не за страх, а за совесть.

Наша редакция будет мониторить ситуацию, освещая все тёмные уголки Севастополя, которых вовсе быть не должно.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Артисты Севастополя представят лучшие постановки на сцене Волковского театра в Ярославле

В Крыму двое мужчин задушили и изнасиловали 23-летнюю девушку

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости Крыма

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

В Крыму двое мужчин задушили и изнасиловали 23-летнюю девушку

«Рейды продолжатся». Севастопольский рассадник мигрантов

«Вас затопили соседи». Как севастопольцам юридически грамотно решить этот вопрос

Экология в Крыму

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в Крыму

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






«Автопробег Победы» в Нижнем Новгороде возглавил ГАЗ-М-20 «Победа»

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде и попал на видео

Артисты Севастополя представят лучшие постановки на сцене Волковского театра в Ярославле

Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС