Подарок для самых маленьких. К юбилею пожарной охраны Севастополя ТЮЗ и МЧС представили детям спектакль-сказку и познавательный интерактив

2 августа 2020 года пожарная охрана Севастополя отмечает юбилей: 145 лет со дня основания. В канун даты в городе прошли масштабные торжества. Но какой же праздник без подарков? Их приятно не только получать, но и дарить. Совместно подготовили сюрприз для детворы артисты Севастопольского театра юного зрителя и сотрудники МЧС: специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи чрезвычайного ведомства при участии инспекторов пожарного надзора. 31 июля на встречу с доброй, поучительной сказкой публику пригласили герои спектакля "Кошкин дом". Впервые эта постановка, посвящённая дружбе, взаимовыручке и правилам пожарной безопасности увидела свет год назад и сразу полюбилась дошколятам и их родителям. А к знаменательной дате действо дополнили увлекательной интерактивной частью.Психологи Крымского филиала ЦЭПП организовали в фойе театра импровизированную квест-площадку. Каждый её сектор в игровой форме знакомил участников с важными фактами из сферы правил безопасности и спасения людей, попавших в беду.Так, желающие смогли не только в теории, но и на практике усвоить простые приёмы оказания первой помощи пострадавшему при попадании инородного тела в дыхательные пути. Отработать последовательность действий помог специальный манекен, строение и функции которого с высокой достоверностью повторяют физические параметры и реакции живого человека.Кроме того, ребятам разъяснили правила пожарной безопасности, после чего предложили включиться и в игру "Джуманджи", чтобы проверить полученные знания. Мальчишки и девчонки ответили на вопросы, как не допустить возгорания, что делать, если пожар уже возник, как действовать, чтобы не пострадать от огня.В финале программы организаторы поблагодарили маленьких гостей за активность и любознательность, а также вручили на память раскраски пожарной тематики.«Основная идея мероприятия, приуроченного 145-й годовщине пожарной охраны Севастополя, заключалась в том, чтобы обратить внимание детей на такую важную тему, как пожарная безопасность. Интерактивная площадка и спектакль «Кошкин дом» по известной сказке Самуила Маршака дали возможность юным театралам получить по теме безопасного поведения как новые знания, так и закрепить уже имеющиеся», - прокомментировала специалист Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Алена Ляшук.Мероприятия прошли с соблюдением всех актуальных профилактических норм и санитарных требований.Зрителями спектакля и участниками интерактивной программы стали 116 детей. Ярких впечатлений и отличного настроения хватило всем без исключения.Главное управление МЧС России по городу Севастополю выражает благодарность коллективу Севастопольского театра юного зрителя за эффективное сотрудничество в сфере пропаганды культуры безопасности и творческий подход к вопросу ознакомления подрастающего поколения с противопожарными мерами и навыками спасения людей!Использованы фотоматериалы пресс-службы Севастопольского театра юного зрителя и Крымского филиала ЦЭПП МЧС России.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Фирма третьего фигуранта дела замминистра обороны удвоила прибыль в 2022 году

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

«Эксперимент стартовал»: легальный оборот крымского номерного фонда

Адвокат Зацаринский: в деле Иванова будет секретная информация об объектах и суммах

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Крыма

Легендарная ГАЗ-М-20 возглавила «Автопробег Победы» в Нижнем Новгороде

В Севастополе восстановлена работа морского пассажирского транспорта

Фирма третьего фигуранта дела замминистра обороны удвоила прибыль в 2022 году

СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе из-за штормового ветра остановлено движение паромов

Экология в Крыму

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

День Земли - каждый день

Спорт в Крыму

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

На флоте бабочек не ловят

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






«Запуск состоится в мае». Главные севастопольские новости сегодняшнего дня 

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде и попал на видео

Легендарная ГАЗ-М-20 возглавила «Автопробег Победы» в Нижнем Новгороде

В Севастополе восстановлена работа морского пассажирского транспорта