В Екатеринбурге центр «Бонум» получил оборудование на 26 млн рублей

В Екатеринбурге многопрофильный клинический медицинский центр «Бонум» получил новое оборудование для выявления и лечения заболеваний глаз у недоношенных детей. Стоимость аппаратуры составила 26 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

«При поддержке Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей в Центр приобретена широкоформатная цифровая ретинальная камера, с помощью которой выявляют патологии глазного дна и мониторят течение ретинопатии недоношенных детей. Врачи получают детализированные изображения сетчатки, фиксируют динамику заболевания, проводят телемедицинские консультации с федеральными центрами», — говорится в сообщении пресс-службы.

Там отметили, что на базе «Бонума» работает Центр ретинопатии, где ежегодно проводят более 5 тысяч осмотров недоношенных детей. Благодаря скринингу, своевременной диагностике и качественному лечению с 2001 года процент младенческой инвалидности по зрению в Свердловской области снизился с 34% почти до нуля.

Ранее восемь центров здоровья в Свердловской области получили новое оборудование на сумму более 14,3 млн рублей. Как писало ИА «Уральский меридиан», новая техника поступила в Нижний Тагил, Серов, Асбест, Красноуфимск, Каменск-Уральский, Первоуральск и Екатеринбург. В Нижнем Тагиле появился спирометр для ранней диагностики заболеваний дыхания, в Каменске-Уральском после капремонта готовят новые помещения с современными стоматологическими установками.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Серове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Серове и Свердловской области

Rss.plus