Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Сергиева Посада и Московской области на этот час


Март
2023
18

Новости Сергиева Посада за 23.03.2023

Kragor.ru

12 городов Подмосковья готовятся принять участие в VIII Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений

Московская область является активным участником Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В этом году пройдет восьмой по счету конкурс, в котором Подмосковье снова примет участие. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства региона. «Мы ежегодно участвуем во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Благодаря ему в ... 12 городов Подмосковья готовятся принять участие в VIII Всероссийском... Читать дальше...

«Узнай Всё» 

В Подмосковье госпитализировали жителя Чувашии с сибирской язвой

14 марта пациент, попавший в больницу с подозрением на сибирскую язву, приехал в Сергиев Посад из Чувашии вместе с приятелем. У того тоже были выявлены симптомы опасного инфекционного заболевания.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Проводятся следственные действия»: в Чувашии возбудили дело после заражения нескольких человек сибирской язвой

Следственный комитет Чувашии возбудил уголовное дело по факту заражения жителей одной из деревень сибирской язвой. По данным следствия, супруги из н. п. Старое Акташево решили забить бычка, после чего заразились сибирской язвой и были госпитализированы. Глава региона подписал указ о введении карантина на территории деревни. Между тем, двое мужчин, которые помогали забивать скот, уехали в Подмосковье, где попали в больницу с признаками инфекционного заболевания. Предварительные тесты показали, что сибирской язвы у них нет. Читать дальше...

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Двое подмосковных школьников примут участие в Международной олимпиады по химии

Двое школьников из числа победителей заключительного этапа школьной олимпиады по химии приглашены на Международную Менделеевскую олимпиаду в составе сборной РФ. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Губернатор Воробьев посетил новый центр по лечению грыж в Воскресенске

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Воскресенскую областную больницу, где на днях начал работу уникальный медицинский центр по малоинвазивному хирургическому лечению грыж. В его стенах планируется проводить более 500 операций в год, и все они будут доступны жителям Подмосковья по программе ОМС. Обратиться за помощью смогут и жители других регионов. «Мы много говорим про первичное звено, но про высокотехнологичную помощь, стационары тоже не забываем. <…> Мы приобрели для... Читать дальше...

Блог сайта «РИАМО» 

12 городов Подмосковья примут участие в конкурсе малых городов и исторических поселений

РИАМО - 23 мар. Московская область является активным участником Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В этом году пройдет восьмой по счету конкурс, в котором Подмосковье снова примет участие, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Состоялось очередное заседание Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь

21 марта в Митрополичьих покоях московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры под председательством епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы состоялось очередное заседание Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь.

Polit.info 

«Заразные материалы». Что нужно знать о сибирской язве в России

Специалисты локализовали все очаги сибирской язвы в России, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Особое распространение болезнь получила в Чувашии. В четверг, 23 марта, четвертого жителя республики с подозрением на инфекцию госпитализировали в Московской области, сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источник.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сушеные овощи и фрукты заготавливают для мобилизованных в Сергиево-Посадском колледже

Сухарики, фрукты и овощи сушат в мастерских Сергиево-Посадского колледжа, а затем расфасовывают продукты и передают в зону проведения СВО. Помогают фронту как руководство учреждения с педколлективом, так и студенты.

«ФАН» (Riafan.ru) 

«Собаки — те же дети»: кинолог дала совет тем, кто хочет взять щенка

Международный день щенка традиционно отмечают 23 марта. Профессионалы, работающие с собаками, убеждены: этот праздник — прекрасная возможность не только помочь братьям нашим меньшим, но и повод взять домой долгожданного друга. ФАН обсудил все нюансы обретения щенком хозяев с кинологом и зоопсихологом Ириной Федоровой.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Еще два рентген-аппарата поставили в больницы Подмосковья

Больницы Подмосковья получили еще два аппарата для рентгена. Их поставили в медучреждения Люберец и Балашихи. Техника заменит устаревшее оборудование, которое уже не отвечало современным требованиям. В Балашихе аппарат установили в травмпункте. Он будет работать круглосуточно для экстренной диагностики. В Люберцах его будут использовать для пациентов из стационара. «Сюда будут направлять пациентов из травматологии, онкологии, хирургии, неврологии, кардиологии и других отделений первого стационара Люберецкой областной больницы. Читать дальше...




«Сноб» 

6 арт-пространств Подмосковья

В Подмосковье есть множество арт-пространств, где проходят выставки, мастер-классы, лекции и тематические встречи. «Сноб» рассказывает о шести из них.

360° Подмосковье 

Школьники из Подмосковья примут участие в международной олимпиаде по химии

Двое победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии отправятся на международную Менделеевскую олимпиаду в составе сборной России. Об этом сообщили в Министерстве образования Московской области.

In-Istra.ru (Истра) 

С начала года активные пенсионеры Подмосковья посетили более 500 экскурсий

За первые месяцы 2023 года исторические места Московской области посетили порядка 8 тысяч участников губернаторской программы «Активное долголетие». Об этом рассказали в Министерстве социального развития региона.

«Омутнинские Вести+» 

Сибирская язва в Чувашии: новости последнего часа 23.03.2023 – количество зараженных, где карантин

В деревне Старое Акташево в Чувашии, был введен карантин из-за сибирской язвы. Сейчас сотрудники Роспотребнадзора пытаются выяснить, кому продали мясо больного быка. 2 случая сибирской язвы в Чувашии У двух других пациентов, госпитализированных в подмосковном Сергиевом Посаде, первоначальные анализы не подтвердили наличие сибирской язвы. Они по-прежнему находятся в больнице в качестве меры предосторожности. Старое Акташево — село, […]

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

Предварительные анализы не подтвердили сибирскую язву у двух пациентов в Подмосковье

Предварительные анализы не подтвердили наличие сибирской язвы у двух пациентов, госпитализированных в Московской области. Их состояние оценивается как удовлетворительное, сообщили NEWS.ru в пресс-службе подмосковного Минздрава.

Читать дальше...

МВД России 

В Сергиево-Посадском г.о. полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 48-летней местной жительницы о том, что с ее банковской карты похитили денежные средства. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

«ИА REX» 

Сибирская язва поползла по России из Чувашии

Симптомы сибирской язвы проявились у четвёртого жителя России, прибывшего в Подмосковье из Чувашии. Пациент госпитализирован в Московской области, сообщает «Пятый канал». Согласно имеющимся сведениям, мужчина прибыл в Сергиев Посад вме…

Просматривали в Сергиевом Посаде 23.03.2023

Sergiev-posad.net

Официальный сайт Администрации городского поселения Сергиев Посад (Московская область, г. Сергиев Посад)

Teremsp.ru

Строительство домов Сергиев Посад - Посадский Терем

Bilet.29ru.net

Авиабилеты online (электронные билеты во всех направлениях) - дешево, быстро, без комиссий (весь мир) - забронировать авиабилет онлайн

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сергиевом Посаде

Ria.city

На большей части Подмосковья в субботу ожидается III класс пожарной опасности

Маршруты одного дня: куда можно поехать на майские праздники, если все еще ничего не запланировал

Молодая семья из Сергиева Посада приобрела жилье по госпрограмме

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Московской области

Молодая семья из Сергиева Посада приобрела жилье по госпрограмме

В подмосковных Бронницах подрядчик возводит каркас будущего ФОКа

Губернатор Подмосковья проинспектировал ход капремонта бассейна в Селятине

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Экология в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Московской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Сергиев Посад на Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.











Топ новостей на этот час в Сергиевом Посаде и Московской области

Rss.plus






Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Подмосковье выделило 45 миллиардов рублей на поддержку многодетных семей

Губернатор Подмосковья проинспектировал ход капремонта бассейна в Селятине

На большей части Подмосковья в субботу ожидается III класс пожарной опасности