Другие новости Сенгилея и Ульяновской области на этот час

В честь героев. Ульяновская область присоединилась к акции «Сад памяти»

АиФ 
В честь героев. Ульяновская область присоединилась к акции «Сад памяти»

17 апреля международная акция «Сад памяти» состоялась в Ульяновской области. 7 тысяч деревьев в честь героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, высадили на территории Сенгилеевского района.

К международной акции «Сад памяти» продолжают присоединяться новые регионы. 17 апреля одно из мероприятий состоялось в Ульяновской области. Семь тысяч саженцев сосны в память о героях и всех земляках, павших в годы Великой Отечественной войны, высадили в Сенгилеевском лесничестве.

«Наш Сенгилеевский район впервые принимает участие в акции. Сегодня мы не просто восстановили лесополосу, а внесли свой вклад в увековечивание памяти о героях войны. Для работников нашего лесничества и всех сенгилеевцев проект имеет большое значение, ведь в каждой семье бережно хранится память о своем родном герое Великой Отечественной войны, - отметил директор Сенгилеевского лесничества Иван Давыдов. - В моей семье тоже есть свои герои войны. Они также были родом из Сенгилеевского района. На фронтах воевали и мой дедушка, и дедушка моей супруги. Историю об их подвигах мы не раз рассказывали двум своим сыновьям. Сегодня они вместе с нами приняли участие в этой замечательной акции».

Сражались за родину

Всего на фронтах Великой Отечественной войны воевали более шести тысяч сенгилеевцев. Почти половина из них не вернулась домой. Храбро сражались сенгилеевцы с немецко-фашистскими захватчиками в боях за Москву, Ленинград, Сталинград, освобождали Украину, Белоруссию, Прибалтику. Более полутора тысяч воинов были награждены орденами и медалями. Орденами Славы разных степеней отмечено участие в боях 92 земляков. Сенгилеевцы выполняли трудные задачи руководства и ковали Победу и в тылу. В этом районе долгие годы жил и работал Герой Советского Союза Николай Вербин. Высокой награды был удостоен за мужество, проявленное при форсировании польской реки Пелицы в 1945 году. Подлинным героем стал уроженец Сенгилея Виктор Носов. В феврале 1945 года он направил свой горящий самолет прямо в борт фашистского транспорта.

«Я долгое время прожила в Сенгилеевском районе, при каждом удобном случае я всегда стараюсь приезжать на свое «место силы». Именно здесь я узнала про «Волонтеров Победы» и как будущий педагог я всегда радею за передачу знаний детям, в особенности об истории нашей Родины и Ульяновской области, - рассказала участник акции, активист Ульяновского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Надежда Давыдова.

Поддержать акцию, не выходя из дома

Отметим, в связи с эпидемиологической ситуацией к акции было привлечено минимальное количество сотрудников лесничеств и волонтеров. Все участники были обеспечены средствами защиты и придерживались строго правила работы на расстоянии социальной дистанции – не менее 1,5- 2 метров, в группах из не более двух-трех человек. Всего на территории Ульяновской области планируется посадить более 180 тысяч деревьев. Более 150 точек высадок уже можно найти на карте, на сайте проекта садпамяти2020.рф.

Между тем у каждого есть возможность поддержать акцию, не выходя из дома. Напомним, тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, организаторы предлагают посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Также на официальном сайте акции садпамяти2020.рф есть возможность нанести свое дерево на интерактивную карту. Кроме того, каждый может стать частью доброго флешмоба. Будучи дома, поделитесь со своими детьми рассказами о своих Героях за общим занятием. Нарисуйте вместе дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерите поделку, аппликацию, расскажите, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции, или просто поделитесь историями о них, и вновь не забудьте опубликовать фото с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях.

Всего в рамках акции «Сад памяти» планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Организаторами международной акции «Сад памяти» выступают «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и Национального проекта «Экология». Вся актуальная информация об акции на официальном сайте – садпамяти2020.рф.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сенгилее, в Ульяновской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сенгилее

Ria.city

Ульяновская область примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

На трассе в Сенгилеевском районе опрокинулась «буханка». Пострадал мужчина

Ульяновцы выберут, какими будут парки, скверы и аллеи

Загадка трёх струн, или Как в Ульяновске хранят традиции старого Симбирска

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости Ульяновской области

Сами попали в «сети»: в Ульяновке задержали 3 рыбаков

В Сенгилее открыли памятную доску погибшему в СВО ветерану органов внутренних дел Сергею Смирнову

На «Душу Волги» в Сенгилее потратят 105 млн рублей

Сенгилеевский глава оштрафован за нарушение ФЗ о контрактной сиситеме

Экология в Ульяновской области

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в Ульяновской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Сенгилее и Ульяновской области

Rss.plus






С 1 апреля в Ульяновской области ограничат движение большегрузов

Чапанная война на Волге: «Долой коммунистов! Да здравствуют большевики!»

Сами попали в «сети»: в Ульяновке задержали 3 рыбаков

Сенгилеевский глава оштрафован за нарушение ФЗ о контрактной сиситеме