В Ульяновской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался ремонт-2020

Старт программы 2020 года обсудили 16 апреля на совещании по вопросам ремонта автодорог. В настоящее время на областных автодорогах к работам приступили на четырех объектах: на участке автодороги «Большие Ключищи - Сенгилей», у поселка Меловой; на участке «Димитровград - Черная Речка», у села Старый Письмирь; на автодороге «Димитровград - Старая Сахча» и между селами Неплевка - Архангельское на автодороге «Усть-Урень – Астрадамовка - Шатрашаны». Всего в Ульяновской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в порядок около 130 километров. Работы проведут на региональных участках и в городе Ульяновске.       - В ситуации угрозы распространения коронавирусной инфекции необходимо приложить все усилия для соблюдения графика, объема работ, обеспечить занятых на производстве средствами индивидуальной защиты, - отметил первый заместитель председателя регионального правительства Андрей Тюрин. - Наша задача в текущем сезоне – выполнить все показатели, установленные нацпроектом, Президентом России Владимиром Путиным. Она касаются не только приведения дорожного полотна в нормативное состояние, но и обеспечения безопасности дорожного движения, сокращения количества дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья жителей.   Для успешной реализации нацпроекта БКАД крайне важным фактором является качество выполняемых работ. С 2019 года Ульяновская область начала работать по Техническому регламенту таможенного союза, перешла на новые стандарты. Это требует модернизации и переоснащения дорожных лабораторий, поэтому в областном департаменте автодорог и в 2020 году продолжится закупка нового оборудования для контроля качества работ.     Кроме того, в рамках БКАД выполнят строительство и реконструкцию 11,1 км автомобильных дорог. Работы уже проводятся на 4 из 5 объектов. В их числе дорога «Цивильск – Ульяновск» – Новая Воля», участок «Старая Ерыкла – Ерыклинский», мост через реку Борла на дороге «Безводовка – Малая Борла» и кольцевая развязка в Инзе.     Основное внимание в этом году будет уделено повышению безопасности дорожного движения. Для этих целей предусмотрено нанесение дорожной разметки с применением термопластика, установка дорожных знаков, удерживающих ограждений на опасных участках, устройство освещения на транзитных участках областных дорог, проходящих по населенным пунктам. Также будет продолжено расширение системы мониторинга погодных условий и состояния покрытия на автодорогах. В районном поселке Старая Майна установят ещё одну дорожную метеорологическую станцию. К 2024 года планируется расширить группировку до 5 штук.     Напомним, что ознакомиться со списком объектов ремонта дорог в рамках нацпроекта БКАД но 2020 году можно на сайте министерства промышленности и транспорта Ульяновской области. Кроме того, актуальная информация о ходе работ регулярно размещается в официальной группе Вконтакте Дороги Ульяновской области.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сенгилее, в Ульяновской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сенгилее

Ria.city

Паводок: в ульяновских сёлах роют траншеи и строят дамбы

В Сенгилее горела двухкомнатная квартира. Пострадал мужчина

«Волжская хроника» Ивана Лежнина. Ульяновцев приглашают познакомиться с картинами живописца

На дорогие дадут, но на мосты не хватит. Как распределили дополнительные бюджетные миллиарды

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Яндекс начнёт создавать рекламу для малого бизнеса с помощью ИИ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости Ульяновской области

От пирожков Пушкина до блинов в Свияжске. Какие экскурсии и поездки предлагают ульяновцам в марте

На «Душу Волги» в Сенгилее потратят 105 млн рублей

К юбилею музея в Сенгилее сделают ремонт

В Ульяновске подвели итоги первенства по хоккею до 18 лет

Экология в Ульяновской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Ульяновской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Сенгилее и Ульяновской области

Rss.plus






«Волжская хроника» Ивана Лежнина. Ульяновцев приглашают познакомиться с картинами живописца

Сенгилеевский глава оштрафован за нарушение ФЗ о контрактной сиситеме

Алексей Русских навестил бывшую узницу фашистских концлагерей

Ульяновцы смогут выбрать варианты благоустройства общественных пространств на 2025 год