Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Селидово и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Сырский пересобрал "мясорубку". Такой бойни не было даже в Бахмуте

Генерал-полковник Александр Сырский печально известен "мясными штурмами", которые закончились в итоге провалом "страны У" под Бахмутом. Тем не менее он получил должность главкома, пообещав не отдавать русским Авдеевку. Однако сейчас на фронте страшная бойня, а Сырскому, судя по всему, придётся скоро сдать город.

Заступая на должность главкома, Александр Сырский заявил немецкому телеканалу ZDF, как ему важна жизнь каждого солдата. Скорее он "готов отступить с какой-то позиции, чем пожертвовать всем личным составом", подчеркнул генерал.

Сырский также признал довольно сложное положение на фронте, в связи с чем его армия "перешла от наступательных действий к ведению оборонительной операции".

Особенно напряжённой для Незалежной является ситуация под Авдеевкой. В настоящее время там проходят ожесточённые бои. Противник ждёт подкрепления живой силой и боеприпасами. Кроме того, "страна У" вот-вот потеряет главную трассу, по которой проходит снабжение этого населённого пункта. Впрочем, по некоторым данным, потеря произошла ещё во вторник. 

Новая "мясорубка"

Тем временем русская армия нанесла три удара ракетами "Искандер" по полигону в Селидово, где армия "страны У" собирала подкрепление для Авдеевки. Сообщалось, что в этом направлении войска противника аккумулировали свои лучшие силы. 

Об ударе по полигону в Селидово сообщили военкоры. Юрий Подоляка отметил, что были запущены две ракеты "Искандер" с разницей в час, а удары оказались ювелирно точными. Первый снаряд приземлился на площадку с бойцами, а второй ударил по военным во время массовой эвакуации. Количество раненых и погибших, по разным подсчётам, может составлять от 300 до 1500 человек. Таким образом, атаку на полигон в Селидово можно считать крупнейшей единовременной потерей противника с самого начала конфликта.

Точное количество потерь противника мы, скорее всего, не узнаем. По данным ТГ-канала "Резидент", Сырский распорядился не разглашать данные о погибших. Сейчас служба безопасности страны ищет наводчиков, передавших координаты для ударов.

Ад на полигоне

Военкор Александр Коц описал масштабные последствия атаки России.

Полигон в Селидово превратился в мясорубку. Страшно представить, какой ад творился на полигоне в Селидово после удара,

- приводит слова Коца "Газета.Ru". 

По его словам, "Искандеры" были начинены боеголовками со специальными элементами, способными поражать пехоту даже в глубоких траншеях. Одна такая ракета может поразить объекты на площади около 15 тысяч квадратных метров, пояснил Коц.

 

Министерство обороны России пока никак не подтвердило информацию. Тем временем экс-депутат Рады Мосийчук отметил, что удары по военному полигону в Селидово, действительно, были. Однако оценить их интенсивность бывший депутат затруднился, передаёт телеканал "360".

Прилёты были. Сейчас тоже громко. По погибшим и раненым информации пока точной нет. Жду точные данные с места, 

- написал Мосийчук.

Тем не менее эксперты полагают, что описанная военкорами "мясорубка" - это реальность.

Как в Бахмуте, но быстрее

Судя по всему, удары действительно наносились. Это связано, конечно же, с резервами, которые Сырский бросает для того, чтобы отбросить нас из Авдеевки, где мы закрепились и на юго-востоке, и на севере, зашли непосредственно в кварталы,

- пояснил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в беседе с Lenta.ru.

По мнению Дандыкина, удары по полигону в Селидово решили судьбу Авдеевки: после такого противник не сможет надолго удержаться в городе. Враг лишился возможности перебросить подкрепление, а значит, русским будет легче работать.

Сейчас противник всё-таки какие-то части мелкими шажками перебрасывает, какую-то ротацию производит, потому что они там сидели до двух лет без смены,

- отметил Дандыкин.

По его оценке, заявление Сырского об уходе в оборону указывает, что главком попытается всеми правдами и неправдами в Авдеевке удержаться. Именно так происходило в Бахмуте (Артёмовске), известном жестокими боями.

Мое мнение, что это вариант Артёмовска, только в более ускоренном режиме. Я думаю, что не удержатся, потому что так будет происходить с теми резервами, которые они попытаются перебрасывать,

- рассказал Дандыкин.

По его сведениям, перебрасывать врагу особо нечего, потому что он понёс большие потери. В отсутствие подкрепления и подвоза боеприпасов удерживать моральное и физическое состояние противнику будет очень тяжело, поделился мыслями военный эксперт.

"Мясные штурмы" продолжатся

Другие эксперты также со скепсисом оценивают слова Сырского об обороне и не верят его обещаниям "беречь каждого солдата", в чём новый главком хотел убедить немецкую аудиторию. Как пояснил газете "Взгляд" военный эксперт Алексей Леонков, слова Сырского отнюдь не исключают продолжения жестокой тактики, которой известен новоиспечённый главком.

Судя по всему, ВСУ намерены перейти к активной обороне. Суть в том, что противник будет преимущественно защищаться, но всё же продолжит попытки "мясных штурмов". Так они попробуют отбить хоть какие-то территории, которые российские войска заняли в последнее время. Не исключаю также, что мы столкнёмся с очередными провокациями на границе той же Белгородской области,

- сказал военный эксперт Алексей Леонков.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Селидово, в Донецкой области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Селидово

Ria.city

Небратья напали стаей. Последний бой БДК "Цезарь Куников": О чём молчат сводки

Вооружённые силы России нанесли удар по полигону в Селидово

Сырский пересобрал "мясорубку". Такой бойни не было даже в Бахмуте

Подставил бойцов под HIMARS - в тюрьму. Но есть нюанс, о котором знают не все

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости России

Небратья напали стаей. Последний бой БДК "Цезарь Куников": О чём молчат сводки

Что забыла нацгвардия США в Арктике (КАРТА)

Вечером 13 февраля российские войска вновь ударили по резервам ВСУ в Селидово

ВС России нанесли ракетные удары по пунктам временной дислокации ВСУ в Николаевке и Селидово ДНР

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Тихий вечер...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Селидово и Донецкой области

Rss.plus






«Удар по дислокации ВСУ» в Селидово. Как Россия разогнала вирусный фейк

Подростки, пытавшиеся совершить диверсию, задержаны в Уфе, — ФСБ (ФОТО, ВИДЕО)

Почему авиация ВСУ по-прежнему применяет авиабомбы AASM-250, НУРСы и ракеты

Вооружённые силы России нанесли удар по полигону в Селидово