Мы в Telegram
Добавить новость

Элиссан Шандалович обсудил планы развития Сегежского ЦБК с менеджментом предприятия

Председатель парламента Карелии встретился с гендиректором Сегежского ЦБК.

Сообщение Элиссан Шандалович обсудил планы развития Сегежского ЦБК с менеджментом предприятия появились сначала на "Республика".

Председатель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович провел встречу с генеральным директором АО «Сегежский ЦБК» Евгением Баталовым. Они обсудили итоги работы предприятия: в частности, планы по его развитию в условиях санкций и кадровую ситуацию. Об этом сообщает сайт Заксобрания республики.

Сообщается, что по итогам 2023 года Сегежскому ЦБК удалось практически полностью сохранить уровень производства, а «Сегежской упаковке» увеличить к уровню 2022 года. 80% продукции продается в России, 20% — экспортируется. Как отметил Евгений Баталов, после введения санкций увеличился спрос на промышленные мешки производства Segezha Group. Их уникальность заключается в прочности микрокрепированной бумаги, из которой они изготавливаются.

«Если раньше в это время спрос на мешки был порядка 60% от мощности, то сейчас неудовлетворенный спрос составляет порядка 30%. Заработали цементники, химическая промышленность, появились корма для животных отечественного производства, другая пищевая продукция. Мы нацелены на расширение производственных мощностей и реализацию новых упаковочных решений, в том числе в сегменте потребительской упаковки», — сказал Евгений Баталов.

В настоящее время на ЦБК идут ремонтные работы на отдельных производствах. В кадровой политике упор сделан преимущественно на местных специалистов.

По словам Элиссана Шандаловича, обеспечение квалифицированными кадрами промышленного сектора – задача, которой уделяется большой внимание на региональном и федеральном уровне. В частности, карельским парламентом принят закон, который позволяет с 2024 года получить инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организациям, которые оказывают поддержку колледжам и техникумам — финансовую или имущественную. Сегежский ЦБК, который помогает Северному колледжу, может рассчитывать на данную налоговую льготу.

Кроме этого, на совещании обсуждался предстоящий День Карелии, который в этом году отметят в Сегеже. Евгений Баталов отметил, что комбинат примет активное участие в подготовке города к празднованию. В частности, предприятие планирует принять участие в софинансировании проекта благоустройства бульвара Советов и территории у Троицкого храма. В центре города планируется создать  большую площадку для  отдыха горожан и гостей. Также комбинат подарит городу новые детские игровые площадки.

Сообщение Элиссан Шандалович обсудил планы развития Сегежского ЦБК с менеджментом предприятия появились сначала на "Республика".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сегеже, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сегеже

Ria.city

Прокуратура проконтролирует проведение доследственной проверки обстоятельств причинения травмы подростку в Сегеже

В Петрозаводске прошел кубок Карелии по волейболу

Лучшего воспитателя года выбрали в Карелии

Дожди пройдут сегодня в Карелии, кое-где со снегом

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости Карелии

РЕН ТВ: неизвестный прострелил голову подростку в Карелии

Ледяной дождь ожидается сегодня в некоторых районах Карелии

Сегодня в Карелии начнет заметно теплеть

С 1 мая в Карелии начинает действовать летний график движения пригородных пассажирских поездов

Экология в Карелии

Отдых во имя открытий

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

День Земли - каждый день

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Карелии

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Сегеже и Карелии

Rss.plus






Карелия вошла в десятку ведущих регионов РФ по модернизации первичного звена здравоохранения

Небольшие осадки ожидаются в Карелии в среду

С 1 мая в Карелии начинает действовать летний график движения пригородных пассажирских поездов

До 8 градусов тепла ожидается сегодня в Карелии