Мы в Telegram
Добавить новость

Председатель парламента Карелии встретился с гендиректором Сегежского ЦБК

Председатель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович в ходе рабочей поездки провел встречу с вице-президентом, руководителем дивизиона Северо-Запад ПАО «Сегежа Групп», генеральным директором АО «Сегежский ЦБК» Евгением Баталовым.

Евгений Валерьевич недавно возглавил флагман бумажного производства Карелии — АО «Сегежский ЦБК».

На встрече обсуждались итоги работы крупнейшего предприятия в республике: планы по его развитию в условиях санкций, кадровая ситуация и др.

— Сегежа мне знакома, для меня это не новое место. Ранее я отвечал за предприятие «Сегежский ЛДК», филиал по лесным ресурсам ЦБК — и всю лесозаготовку, — сказал Евгений Баталов.

По итогам 2023 года Сегежскому ЦБК удалось практически полностью сохранить уровень производства, а «Сегежской упаковке» даже увеличить к уровню 2022 года. 80% продукции продается в России, 20% — экспортируется. Как отметил Евгений Баталов, после введения санкций увеличился спрос на промышленные мешки производства Segezha Group. Их уникальность — в прочности микрокрепированной бумаги, из которой они изготавливаются на комбинате в г. Сегеже.

— Если раньше в это время спрос на мешки был порядка 60% от мощности, то сейчас неудовлетворенный спрос составляет порядка 30%. Заработали цементники, химическая промышленность, появились корма для животных отечественного производства, другая пищевая продукция. Мы нацелены на расширение производственных мощностей и реализацию новых упаковочных решений, в том числе в сегменте потребительской упаковки, — сказал Евгений Баталов.

В настоящее время на ЦБК активно идут ремонтные работы на отдельных производствах. В кадровой политике упор сделан, преимущественно на местных специалистов.

По словам Элиссана Шандаловича, обеспечение квалифицированными кадрами промышленного сектора — задача, которой уделяется большой внимание на региональном и федеральном уровнях. В частности, карельским парламентом принят закон, который позволяет с 2024 года получить инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организациям, которые оказывают поддержку колледжам и техникумам — финансовую или имущественную. Сегежский ЦБК, который заинтересован в качественной подготовке кадров и помогает Северному колледжу, может рассчитывать на данную налоговую льготу.

Кроме этого, на совещании обсуждался предстоящий День Карелии, который в этом году отметят в Сегеже. Евгений Баталов отметил, что комбинат примет активное участие в подготовке города к празднованию. В частности, предприятие планирует принять участие в софинансировании проекта благоустройства бульвара Советов и территории у Троицкого храма. В центре города планируется создать большую площадку для отдыха горожан и гостей. Также комбинат подарит городу новые детские игровые площадки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сегеже, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сегеже

Ria.city

Спасатели нашли труп женщины, вскрыв квартиру в Сегеже

«Если бы не маленький ребенок на руках, я бы сошла с ума». Рассказ мамы, чей 16-летний сын с другом разбился на мотоцикле в Сегеже

В Карелии неизвестный выстрелил в голову 15-летнего юноши

Небольшие осадки ожидаются в Карелии в среду

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Карелии

В понедельник сильный снегопад снова накроет Карелию

Стало известно, в каком районе Карелии чаще болеют раком

25 апреля: главное за день

С 1 мая в Карелии начинает действовать летний график движения пригородных пассажирских поездов

Экология в Карелии

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Карелии

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Сегеже и Карелии

Rss.plus






Сегодня в Карелии начнет заметно теплеть

Рынок пошел вслед за рублем

До 8 градусов тепла ожидается сегодня в Карелии

В Карелии неизвестный выстрелил в голову 15-летнего юноши