Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Щучьего и Курганской области на этот час

Тяжёлый жизненный путь вице-губернатора Ирины Гехт: либералы, мигранты и проворовавшиеся чиновники

Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт оказалась в центре скандала: чиновница допустила крайне странные высказывания. Разбираемся, что это за дама и чем она опасна.

«Тревожит судьба детей»

Родители первоклассников школы №30 города Челябинска пожаловались в СМИ и полицию на то, что их детей избивает спаянная группка малолетних мигрантов, плохо говорящих по-русски. Руководство школы пыталось замолчать и сгладить ситуацию, и в этом директора решительно поддержала вице-губернатор Ирина Гехт:

«Конфликт никакого отношения не имеет к межнациональной теме. Это конфликт учеников внутри класса, с которым теперь помогают разобраться психологи-медиаторы. Также стала очевидна роль одной из мам, которая нагнетает ситуацию, не готова ни к какому к компромиссу».

Более того, Ирина Оттовна обвинила эту «одну из мам» в разжигании межнациональной розни и организовала её вызов в полицию. Также она намекнула, что у неё могут забрать избитых мигрантами детей:

«Нас тревожит судьба детей родительницы, которые сейчас находятся в состоянии стресса».

При этом ни слова осуждения в адрес агрессоров вице-губернатор – между прочим, кандидат педагогических наук – не высказала.

Диссертация Гехт, к слову, называется «Формирование профессионально-ценностных ориентаций будущих специалистов социальной работы в вузе» – этот суконный текст сомнительной ценности стоило бы проверить специалистам по борьбе с фальшивыми учёными званиями.

Удивительные вещи

Как получилось, что автор столь экстравагантных высказываний вообще занимает высокий пост?

Её пожилой отец Альфред Оттович Гехт является акционером югорского (именно там окончила школу Ирина) АО СК ВНСС, основная деятельность которого – строительство и ремонт дорог. Прямо сейчас эта компания находится в состоянии банкротства. Можно с высокой вероятностью утверждать, что ВНСС активно использовала в своей деятельности мигрантский, де-факто рабский труд. При полной поддержке своих акционеров.

Таким образом, яблочко не так уж далеко от яблони упало. Впрочем, «Яблоко» тут ни при чём –однокурсник и (возможно, бывший) муж Ирины Андрей Некипелов в нулевых годах был активнейшим либералом в составе «Союза правых сил», позже переплыл в «Правое дело», раздавал интервью «за свободу и всё хорошее». В 2012 году он выступил доверенным лицом кандидата в президенты Михаила Прохорова, ныне гражданина Израиля. Тогда же Некипелов получил должность проректора Челябинского госуниверситета при ректоре Михаиле Шатине. Друзья вели роскошную жизнь:

«Сына поселил в служебной квартире, жену возит за границу за счет вуза, продал земли 40 гектаров...»

Сколько верёвочке ни виться, конец неизбежен. В 2013 году Некипелов переехал в Москву – это попытались подать как политическое преследование убеждённого либерала, но на самом деле в Челябинске становилось жарковато. В 2014 году полетел и Шатин: его прогнали с поста ректора и не позволили вновь баллотироваться в Челябинскую городскую думу.

Вы будете смеяться, но сейчас СПСовец и праводел, старший преподаватель Андрей Некипелов возглавляет Центр гражданско-патриотического воспитания в Российском экономическом университете имени Плеханова. Видимо, реализует на практике положения диссертации супруги. Впрочем, это тот ещё центр, всего с двумя сотрудниками – самим Некипеловым и юной девочкой-инспектором по контролю за исполнением поручений.

А далеко уже не юная член ЦКК ВПП «Единая Россия» Ирина Гехт, в своём имидже косплеящая героиню фильма «Дьявол носит Prada», уже почти десять лет (с перерывом) как вице-губернаторит в суровом Челябинске.

Уроженка городка в Курганской области с говорящим названием Щучье в ноябре будет праздновать своё 55-летие: до известной реформы это было бы удобным поводом попросить её на пенсию.

Увы, придётся придумывать какие-то другие объяснения.

По политическим трупам

Пост вице-губернатора Гехт впервые заняла в 2012 году. На этот пост её назначил Михаил Юревич, который позже проворуется и сбежит из России.

В 2014 году своё правительство стал формировать Борис Дубровский, который позже проворуется и сбежит из России. Он направил Ирину Альфредовну в Москву к мужу (мы помним, что он в 2013 году спешно релоцировался туда) – представлять правительство в Совете Федерации.

Новый губернатор Андрей Текслер в 2019 году вернул ставленницу двух своих героических предшественников в регион, даже повысив её в должности – теперь она первый вице-губернатор. Смелое решение человека, который явно не верит в приметы.

На Урале чиновники срубили ёлку на участке женщины, чтобы установить дерево на городской площади

Между тем госпожа Гехт числится учредителем пяти юридических лиц, и четыре из них мертвы. Тем не менее ретроспективно было бы интересно проверить их деятельность – и фонда «Южный Урал», и центра со смелым названием «Гражданская инициатива», и обеих «Хартий жизни». Дольше всего Ирина держалась в фонде защиты социальных прав граждан «Жильё и право», выйдя оттуда только с возвращением на госслужбу в 2019 году.

Есть подозрение, что жизненный успех несколько вскружил голову уважаемой даме. Она ездит на автомобилях, которые ей явно не по карману (BMW 420, потом Mercedes-Benz GLC 300 при доходе в 4–7 млн руб. в год). Вокруг неё кипят коррупционные дела. А теперь ещё и защищает интересы мигрантов их борьбе за право избивать местных детей.

INFOX.ru

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Щучье, в Курганской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Щучье

Ria.city

Тяжёлый жизненный путь вице-губернатора Ирины Кнехт: либералы, мигранты и проворовавшиеся чиновники

Курганцы выступили в защиту полицейских, осужденных за превышение полномочий

Тяжёлый жизненный путь вице-губернатора Ирины Гехт: либералы, мигранты и проворовавшиеся чиновники

Курганского экс-чиновника Герштанского осудят за некачественное жилье для сирот

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Курганской области

Курганского экс-чиновника Герштанского осудят за некачественное жилье для сирот

Воду жителям курганского города будут подавать по часам

Тяжёлый жизненный путь вице-губернатора Ирины Гехт: либералы, мигранты и проворовавшиеся чиновники

Курганцы выступили в защиту полицейских, осужденных за превышение полномочий

Экология в Курганской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Курганской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час в Щучье и Курганской области

Rss.plus






Курганского экс-чиновника Герштанского осудят за некачественное жилье для сирот

Тяжёлый жизненный путь вице-губернатора Ирины Гехт: либералы, мигранты и проворовавшиеся чиновники

Уровень воды в реке Тобол под Курганом продолжает расти с огромной скоростью

Тяжёлый жизненный путь вице-губернатора Ирины Кнехт: либералы, мигранты и проворовавшиеся чиновники