Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Ефимов: участки на северо-востоке Москвы реорганизуют по программе КРТ

АиФ 
Ефимов: участки на северо-востоке Москвы реорганизуют по программе КРТ

В Ростокине и Свиблове находятся участки, которые неэффективно используются.

На северо-востоке столицы расположены участки, которые на сегодняшний день используются недостаточно эффективно. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, их реорганизуют в рамках программы комплексного развития территорий. С соответствующим проектом решения можно ознакомиться на сайте правительства Москвы.

«Два участка на Сельскохозяйственной улице, владение 4 и в проезде Русанова, владения 2–6 общей площадью 6,04 гектара входят в один проект комплексного развития территорий и подлежат редевелопменту. В будущем здесь появится современный городской квартал, где построят более 130 тысяч кв. м различной недвижимости», - подчеркнул заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов.

Он также добавил, что инвестиции в развитие площадок оцениваются примерно в 28 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект – почти в 375 миллионов рублей. В результате в районах Ростокино и Свиблово будет создано более 870 рабочих мест. На сегодняшний день на участках, расположенных на северо-востоке города и подлежащих реорганизации по программе комплексного развития территорий, размешены склады и устаревшие административные здания. Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман заявил о том, что по проекту на данных площадках запланировано строительство современного жилья, в том числе для целей программы реновации и для других городских нужд.

«Также здесь появятся помещения для двух судебных участков, подстанция скорой помощи, офисы, отделения банков, кафе и другие общественные и социальные объекты общей площадью более 41 тысячи кв. м», – перечислил руководитель Департамента городского имущества города Москвы.

Напомним, что ранее заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил о том, что в городском округе Щербинка находится участок, который в данный момент неэффективно используется. Его реорганизуют так же в рамках программы комплексного развития территорий. Площадь земли составляет 2,18 гектара. За редевелопмент будет отвечать городской оператор - АНО «Развитие социальной инфраструктуры».

В течение четырёх лет он возведёт на ней образовательное учреждение. В реализацию проекта планируют вложить около 3,27 миллиарда рублей, в результате будет создано 55 рабочих мест. Школа, которую построят по КРТ, будет рассчитана на 1,1 тысячи учащихся. Её площадь составит 22 тысячи кв. м. После ввода в эксплуатацию учреждение оснастят современным оборудованием.

По программе комплексного развития территорий в Москве появляются новые многофункциональные кварталы. Старые промышленные зоны и участки, которые находятся в ненадлежащем или запущенном состоянии, исчезают с карты столицы. На их месте появляются современные жилые комплексы, ремонтируются старые и прокладываются новые дороги, а также создаётся вся необходимая инфраструктура для комфортной жизни: удобное транспортное сообщение, рекреационные зоны, спортивные и детские площадки. По условиям программы комплексного развития территорий в Москве также строят важные социальные объекты: детские сады и школы, поликлиники и больницы, бизнес-центры, торговые, культурно-досуговые, а также физкультурно-оздоровительные комплексы.

Программа комплексного развития территорий направлена на то, чтобы столица становилась ещё более комфортной для жизни, отдыха и работы. Сегодня в городе реализуются 228 проектов, направленных на улучшение неэффективно используемых территорий. Общая площадь участков, подлежащих редевелопменту, составляет около 2,7 тысяч гектаров. Проработка проектов ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Согласно условиям программы модернизацию проводят либо владельцы неэффективно используемой земли, либо городской оператор, либо инвестор, определённый в ходе торгов.

Цель программы комплексного развития территории заключается не только в реновации, но и в повышении эффективности использования земли в столице. Включая благоустройство, создание инфраструктуры и мест приложения труда. Современное производство требует кратно меньше помещений и работников при росте объёма производства. Поэтому при комплексном развитии территорий рабочие места появляются не только непосредственно на производстве, но и в технопарках, торгово-развлекательных центрах, офисных зданиях и логистических центрах.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Щербинке

Ria.city

Подключение водонагревателя в Москве

Суд в Москве приговорил экс-гендиректора Merlion Симоненко к 22 годам колонии

В городском округе Щербинка ликвидировали два ...

Около 6 тысяч объектов с новыми адресами появились в ЦАО

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Московской области

«Долголет» из Обручевского района стал призером городского турнира по настольному теннису

В Мосгордуме предложили изменить границы Новой Москвы

Программа замены лифтов не затронет МКД, платящие за капремонт на спецсчета

Подключение системы отопления в Московской области

Экология в Московской области

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Спорт в Московской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Щербинка на Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Щербинке и Московской области

Rss.plus






Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории

Завершается строительство трубопроводов для подключения станции метро «Потапово»

Замена труб канализации в Москве

Московские спасатели за безопасную весну: меры пожарной безопасности должен соблюдать каждый!