Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Нижегородцы решают, как изменятся прогулочные пространства в областном центре

В Нижнем Новгороде начались общественные обсуждения, на которых жители рассматривают концепции пространств, которые благоустроят в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Так, на набережной Оки может появиться новая прогулочная зона, а в микрорайоне Щербинки‑2 – Аллеи любви. Дорогой любви

В Приокском районе активно обсуждают дальнейшее развитие участка от лодочной станции до подъёма к Парковому посёлку. Там предлагается сделать благоустроенную территорию, где жители смогут не только прогуливаться, но и отдыхать. Нижегородцы отмечают – в этом месте, у воды, можно устроить зону отдыха: поставить шезлонги и урны, завезти песок. Специалисты районной администрации подтверждают востребованность территории: в апреле здесь проходили субботники вместе с жителями. Одним словом, проекту быть.

- Необходимо провести очистительные работы: собрать весь мусор, убрать поросль, проверить все коммуникации, ликвидировать места для разведения костра. Приокчане готовы заниматься спортом в этом месте: мы часто видим отдыхающих с волейбольными мячами или бадминтоном. Поэтому территория может стать отличной зоной отдыха, – отметил заместитель главы администрации Приокского района Роман Ухабин.

А вот на территории у памятника Петру и Февронии Муромским и перед кинотеатром «Импульс» предлагается сделать «Аллею любви» – отремонтировать брусчатое покрытие и ступени, а ещё подготовить транзитные пути к районному отделению ЗАГС и взрослой поликлинике. Для приокчан это место – центр притяжения: здесь проводятся торжественные мероприятия, устанавливается и подключается новогодняя ёлка, поэтому в концепцию может быть включено добавление интересных архитектурных форм.

Почти 217 тысяч жителей региона приняло участие в голосовании за объекты благоустройства в 2023 году 

Лицо города

Установить фотозону и смонтировать освещение предложили жители улицы Лескова в Автозаводском районе, обсуждая благоустройство сквера от улицы Янки Купалы до дома № 60 по улице Лескова. Для безопасности отдыхающих местные жители попросили предусмотреть ограждение между автомобильной дорогой и тротуаром, а также не забыть установить детские качели и игровые элементы.

В Канавинском районе рассматривают благоустройство площади перед кинотеатром «Канавинский». Нижегородцы считают, что необходимо установить лавочки с навесами и качели, а также посадить деревья и кустарники. В ходе обсуждений местные жители отметили, что территория у кинотеатра «Канавинский» является «лицом города из-за находящегося рядом железнодорожного вокзала».

- Очень хочется, чтобы гости Нижнего Новгорода при выходе из вокзала видели обустроенное место, где можно подождать общественный транспорт или такси, или просто отдохнуть после длительной поездки, – рассказала жительница дома по улице Чкалова Юлия Баранова.

Ваше мнение имеет значение

Проводятся обсуждения и в других районах города. Всего в 2023 году в Нижнем Новгороде приведут в порядок 28 общественных пространств. За них нижегородцы проголосовали весной этого года. – Я рад, что у нас в городе живет столько неравнодушных людей. Активнее всего голосовал Автозавод – 24 тысячи человек, Сормово – 16 тысяч и Московский район – 12 тысяч. Не отставали и жители других районов. Спасибо вам за активное участие в жизни города! – написал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Кстати, принять участие в обсуждении будущего благоустройства парков, скверов и площадей, оставить своё мнение или пожелание могут все желающие. По итогам обсуждений специалисты подготовят проекты благоустройства и представят их для общественного обсуждения.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Щербинке

Ria.city

Почти 1,9 млрд рублей выделят на строительство дома под расселение в Щербинках

Административная реформа станет залогом развития Новой Москвы на годы вперед

4,4 млн «квадратов». Переезд в новые дома по реновации становится быстрее

Завершается строительство трубопроводов для подключения станции метро «Потапово»

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

Новости Московской области

Развлекательно-познавательную программу на летние каникулы подготовили нижегородские учреждения культуры

Около двух тысяч мероприятий пройдет в муниципальных учреждениях культуры и допобразования в рамках Года семьи

В городском округе Щербинка ликвидировали два ...

Самострои на территории общего пользования ликвидировали в городском округе Щербинка

Экология в Московской области

Самые нежные образы на эту весну

День Земли - каждый день

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Московской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Щербинка на Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов











Топ новостей на этот час в Щербинке и Московской области

Rss.plus






Станцию метро «Потапово» скоро подключат к трубопроводу

Территорию возле городского вокзала Щербинка благоустроят в этом году

Суд в Москве приговорил экс-гендиректора Merlion Симоненко к 22 годам колонии

Около двух тысяч мероприятий пройдет в муниципальных учреждениях культуры и допобразования в рамках Года семьи