Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Биологический отец через суд хочет забрать сына из приемной семьи

В Нижегородской области биологический отец мальчика, который никогда не принимал никакого участия в его воспитании, вдруг понял, что без сына ему не жить и решил забрать его из приемной семьи, где ребенка воспитывали практически с рождения. Бездетная учительница растила его как родного, а тут мальчика могут отнять. Причем даже суд встал на сторону внезапно объявившегося родителя. Свое отсутствие мужчина объяснил очень оригинальным образом.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Биологический отец через суд хочет забрать сына из приемной семьи

Пока записывалось это интервью, Петя (имя мальчика намеренно изменено) постоянно спрашивал: «Мам, что ты плачешь?» Мама отвечала, что голова болит, как у бабушки головка, поэтому плачет.

Для Натальи разговор был и в самом деле тяжелым. 2,5 года она воспитывала Петю как родного ребенка, усыновила, когда ему было несколько месяцев. По ее словам, мальчик проживал с пожилой бабушкой, у которой не было ни сил, ни средств должным образом за ним ухаживать, поэтому пенсионерка отдала внука в детский дом, откуда Наталья, работающая учителем в школе, его забрала. Биологических мать и отца лишили родительских прав, а педагог официально оформила все документы. Но спустя некоторое время биологический отец объявился и потребовал, чтобы сына отдали ему. Суд в итоге встал на его сторону.

Наталья, приемная мать мальчика: «Ребенок считает меня, мою семью своей семьей. И я его считаю. Не могу, мне надо было валерианы выпить».

На успокоительных сейчас и приемная бабушка мальчика. Она уже не представляет жизни без единственного внука.

Нина Важнёва, приемная бабушка мальчика: «Я, наверное, не переживу, если его заберут, меня инфаркт хватит. Он его абсолютно не видел в сознательном возрасте. Если бы он раньше общался, приезжал, а сейчас в 3 года заставить его называть папой. Он не хочет, он верещит, он плачет: не буду разговаривать с дядей».

Приемные мать и бабушка, в отличие от биологического отца, знают о Пете все: чем болел, во сколько пошел и начал говорить, что он любит прыгать на кровати и собирать пазлы. В детском саду говорят, что он не по годам развит, видно, что растет в любви и заботе.

Елена Кошерева, воспитатель детского сада: «Он очень привязан к матери, очень, и к бабушке привязан. Если он приходит утром, никогда не зайдет в группу, пока он с мамой не поцелуется, не попрощается. Он начал очень рано говорить предложениями, рано знал цвета, рано начал разговаривать, рассказывал сказки, видно, что мать занимается с ним».

Все эти свидетельства Наталья обязательно предоставит в суд, который аннулировал усыновление. Де-юре Пете его вторая мама сейчас никто. Суд также отменил решение о лишении биологического отца родительских прав. Но приемная мать подала апелляцию и намерена бороться. Подключились и местные органы опеки, однако в этой ситуации не все так просто.

У родного отца мальчика Сергея Борисова своя версия событий. Мужчина рассказывает, что супруга его бросила и отказалась от ребенка, он отдал сына матери и уехал на заработки в Подмосковье (хотел для мальчика лучшего будущего), а попал, по его словам, в настоящее рабство. У него якобы забрали документы, телефон и удерживали несколько месяцев. В это время у родной бабушки Пети оказалась просрочена доверенность на внука, ребенка забрали.

Сергей Борисов, отец мальчика: «Все 2 года, как только мы узнали, были судебные разбирательства. Было направлено много писем во все администрации, органы власти. Мы хотели встречаться с ребенком, были суды о порядке общения, но везде был отказ. Передать эмоционально я не могу, что сейчас происходит, просто не дают встречаться с сыном».

Сергей Борисов уверяет, что сейчас у него новая семья, постоянная работа, он арендует квартиру в подмосковной Щербинке, сына хочет забрать к себе, но готов Наталье давать с ним видеться. Сама же Наталья пока не может себе представить, как это будет. Через неделю состоится очередное заседание суда, которое может поставить в этом деле точку.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Щербинке

Ria.city

Замена труб канализации в Москве

Установка стиральной машины в вашем районе Москвы

Во Владимире до конца года заменят 80% лифтов с истекающими сроками эксплуатации

Около 6 тысяч объектов с новыми адресами появились в ЦАО

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Московской области

Территории возле городского вокзала Щербинка МЦД-2 благоустроят в ТиНАО

Итоги работы Департамента градостроительной политики за первый квартал озвучили в Москве

Станцию метро «Потапово» скоро подключат к трубопроводу

Программа замены лифтов не затронет МКД, платящие за капремонт на спецсчета

Экология в Московской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Московской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Щербинка на Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Щербинке и Московской области

Rss.plus






4,4 млн «квадратов». Переезд в новые дома по реновации становится быстрее

Лёвкин: Строительство социальной инфраструктуры идет синхронно с вводом жилья

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы

Мосгортранс организовывает транспортное обслуживание кладбищ в период православных праздников