Добавить новость

Жители 43 аварийных домов Златоуста до конца года переедут в новые квартиры

В Златоусте продолжается возведение новых многоэтажек для переселенцев из аварийного жилищного фонда. В рамках региональной программы в этом году планируется расселить 43 аварийных дома, сообщает пресс-служба главы округа.

Изначально златоустовцам предлагались варианты расселения на территориях других городов, в частности, в Сатке, но глава округа Вячеслав Жилин настоял на том, чтобы строили новые дома именно в Златоусте.

Согласно проектной документации в новом микрорайоне «Березовая роща» в Новом Златоусте будут размещены два десятиэтажных дома 97-й серии: трехподъездный на 106 квартир и четырехподъездный на 174 квартиры. Общая сумма контракта с победителем электронного аукциона составила порядка 369 млн рублей, 322 миллиона были выделены из федерального бюджета, оставшиеся средства ­– из областного.

Как сообщили в МБУ «Капитальное строительство», на сегодняшний день заключены договора по техприсоединению к сетям водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Сети водоотведения уже подведены до границ земельного участка, монтаж сетей теплоснабжения выполнен на 80%. На объекте закончены работы по устройству фундаментов, ведутся работы по возведению домов.

«Смонтированы все 10 этажей на трехподъездном доме, 8 этажей и две входных группы на четырехподъездном жилом доме. Ведутся работы по монтажу лифтового оборудования и сантехнических сетей, установке оконных блоков. После завершения монтажа панелей всех семи блок-секций подрядная организация приступит к строительству внутриплощадочных инженерных сетей и отделочным работам», – поясняет руководитель учреждения Владимир Хомяков.

Напомним, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил руководителям муниципалитетов ускорить работу по переселению граждан из аварийного жилья и ликвидации переселяемого фонда. Глава региона подчеркнул, что все расселенные дома должны быть снесены до конца года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сатке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сатке и Челябинской области

Rss.plus