Цифровой муниципалитет в Сарове: не виртуальная реальность

Администрация Сарова завершила масштабную полугодовую работу по формированию отчета-предложения по проекту «Цифровой муниципалитет», сообщает «adm-sarov.ru».

25 декабря глава администрации Алексей Голубев передал его на рассмотрение директору Ядерного центра Валентину Костюкову. Также документ, объемом более 120 страниц, направлен в адрес главы региона Глеба Никитина, руководителя ГК «Росатом» Алексея Лихачева и главы города Александра Тихонова.

В отчете приводится обоснование необходимости и своевременности разработки концепции «Цифровой муниципалитет», а также рассмотрены решения по воплощению в жизнь проектов «Умный город» и «Умный квартал». В документе сформированы требования к вышеперечисленным инициативам, которые будут реализовываться в Сарове при участии ГК «Росатом», Правительства Нижегородской области, Ядерного центра и городской думы.

«Цифровой муниципалитет» предполагает использование автоматизированных систем для управления городским хозяйством в широком смысле слова. Речь идет о сборе, анализе и хранении информации, позволяющей повысить эффективность управления дорожным движением, общественным транспортом, расходованием коммунальных ресурсов, очисткой города, реагирования на чрезвычайные ситуации, дорожно-транспортные происшествия и т.д.

«2017 год стал годом, когда мы начали сразу несколько важнейших проектов, появился первый резидент ТОСЭР Саров, сделан сдвиг в присоединении «северных территорий», стартовала работа по подготовке строительства новой поликлиники и нового здания школы №11. Цифровой муниципалитет – не менее важный проект, чем все вышеназванные, ведь Нижегородская область является первым регионом, где он реализуется, а Саров выбран пилотной площадкой», − рассказал Алексей Голубев.

Также Алексей Викторович выразил благодарность всем участникам подготовки отчета-предолжения: Управлению информатизации администрации Сарова (начальник – Наталья Жорина); Управление капитального строительства администрации Сарова (начальник – Валерий Чухманов); МУ ПТП ТРВ (директор – Никита Ванеев); АО «ТКС» (директор – Евгений Шиханов); заместителю директора компании «BS&S» Ольге Буневич.

Фото: adm-sarov.ru

Саров Общество Росатом цифровой муниципалитет зато Саров автоматизация

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сарове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нижегородской области
Экология в Нижегородской области
Спорт в Нижегородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сарове и Нижегородской области

Rss.plus