Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час

Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам

На состоявшемся сегодня заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле депутаты рассмотрели два проекта решений городской Думы, которыми предлагается заложить правовую основу для перехода на регулируемый тариф на некоторых муниципальных автобусных маршрутах. Речь идет о так называемых брутто-контрактах, в соответствии с которыми заработок перевозчиков будет зависеть не от количества пассажиров, …

На состоявшемся сегодня заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле депутаты рассмотрели два проекта решений городской Думы, которыми предлагается заложить правовую основу для перехода на регулируемый тариф на некоторых муниципальных автобусных маршрутах. Речь идет о так называемых брутто-контрактах, в соответствии с которыми заработок перевозчиков будет зависеть не от количества пассажиров, а от качества транспортного обслуживания населения: соблюдения графика движения, количества выполненных рейсов, состояния подвижного состава и т.д. Напомним, перевести систему работы общественного транспорта Саратова в новый формат – на регулируемый тариф по муниципальным маршрутам – предложил глава региона Роман Бусаргин. Как рассказал участникам заседания постоянной комиссии председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Игорь Поздникин, в ближайшее время будут организованы два новых магистральных автобусных маршрута №90А и 6А, которые будут связывать Заводской район с поселком Иволгино и районом «Хэппи-молла» и будут работать в новом формате.

С целью организации новой формы взаимоотношений муниципалитета с перевозчиками предлагается перераспределить полномочия между комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» и МКУ «Транспортное управление» в части планирования и заключения контрактов на регулярные перевозки по муниципальным автобусным маршрутам с регулируемым тарифом, приемки выполненных работ и т.д. Как пояснил докладчик, это будет способствовать более эффективному управлению данными процессами; при этом комитет продолжит осуществлять организационно-контрольные функции в данной сфере.

Вторым проектом решения городской Думы предлагается установить регулируемые тарифы на перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в размере 34 рублей по наличному и безналичному расчету. Участники заседания подчеркнули, что речь идет только о новых маршрутах, которые будут работать по брутто-контрактам – №6А и 90А. Стоимость проезда на остальных маршрутах общественного транспорта, регулируемых муниципалитетом, в том числе в трамваях и троллейбусах, а также на автобусных маршрутах, дублирующих трамвай на время реконструкции, останется неизменной.
Члены постоянной комиссии задали ряд уточняющих вопросов, касающихся механизма функционирования новой формы организации пассажирских перевозок. Принявший участие в заседании председатель городской Думы Сергей Овсянников отметил: «Это первые шаги к улучшению качества транспортного обслуживания населения в нашем городе, новый инструмент для решения существующих проблем». Председатель постоянной комиссии Вячеслав Тарасов рекомендовал представителям администрации города особенно тщательно подходить к подготовке конкурсной документации, с тем чтобы в ней были указаны требования к наличию в подвижном составе валидаторов, датчиков системы ГЛОНАСС, счетчиков пассажиров, системы отопления и кондиционирования и др. Кроме того, депутаты предложили рассмотреть возможность оплаты проезда на новых автобусных маршрутах по проездному билету в единой системе с городским электротранспортом.

Оба проекта решения поддержаны членами постоянной комиссии и будут рассмотрены на ближайшем заседании Саратовской городской Думы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

В Октябрьском районе прошло закрытие военно-патриотической игры «Зарница»

Парламентарий отметил важность внедрения передовых образовательных проектов

Житель Саратовской области спустя 3 года узнал об оформленных на него кредитах

Устроивших массовую драку в Туапсе узбекистанцев выдворят из РФ

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Саратова

В Саратовской области летом будет работать 631 детский лагерь

Шесть тысяч саратовцев приняли участие в субботнике в рабочий день

"Ваш родственник попал в ДТП": саратовские полицейские задержали пособника мошенников

Демигрантизация

Экология в Саратовской области

Морской кокос во благо красоты

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Саратовской области

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






"Ваш родственник попал в ДТП": саратовские полицейские задержали пособника мошенников

В Саратовской области летом будет работать 631 детский лагерь

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Парламентарий отметил важность внедрения передовых образовательных проектов