Новости Саратова

Не заломили: астраханское «Динамо» уступило «Чеховским медведям», но достойно билось до конца матча

В следующей встрече чемпионата волжане сойдутся с уральскими «медведями».

Сегодня в рамках чемпионата России по гандболу среди клубов мужской Суперлиги астраханское «Динамо» сыграло в Подмосковье с «Чеховскими медведями».

Безусловно, дружина Владимира Максимова считалась фаворитом поединка – и второе место в турнире, и полсостава в сборной. Однако сами чеховцы сетовали на усталость после недавней игры в Минске в рамке SEHA-лиги, а также отдавали должное волжанам, называя их серьезным оппонентом, который неплохо использует скоростные атаки.

Матч, правда, начался в невысоком темпе, но через пять минут темп подскочил на порядок, и соперники принялись бомбардировать друг друга, не создавая из линий обороны бастионы.

Сначала впереди находились волжане, а на 8-й минуте даже на 2 мяча - 5:3. В этот момент на правом фланге был заметен Максим Дроздов, метеором летавший мимо защитников.

Впрочем, когда во второй десятиминутке «медведи» наладили результативную «стрельбу» с задней линии, а их голкипер Дмитрий Павленко настроился на волну отражения, уже «+2» был в их активе – 7:9.

Но чеховцам не удалось уйти дальше. Астраханцы перестали «грузить» только одного Дроздова, а стали устраивать прорывы по всей линии. А главное - у них пошли контратаки и быстрые розыгрыши с центра. К тому же молодой Дмитрий Корякин тоже освоился в «рамке» и принялся выигрывать у «медведей» дули, даже при выходах один на один. Это и позволило «Динамо» удержаться до перерыва всего в шаге от фаворита – 15:16.

А за полторы минуты начавшегося второго тайма после голевого дубля Максима Васильева динамовцы вновь вышли вперед – 17:16. Однако чеховцам для возврата своего лидерства понадобилось еще меньше – 55 секунд - 17:18.

До середины тайма велись как в первой половине встречи догонялки, пока у «медведей» не зарядились энергетикой два Артема – Грушко и Кулак. Первый заиграл в воротах лучше, чем Павленко, а второй принялся результативно «стрелять» с разных позиций, в итоге обставив в бомбардирстве двух Котовых – Кирилла и Александра. У гостей в этот момент возник в атаке небольшой затык, и разрыв вырос до 4 мячей.

К чести динамовцев, они не опустили руки. А когда Марк Ларин к реализации 7-метровых стал добавлять голы с игры, волжане пару раз сокращали отставание до «-3». Но было очень досадно, когда в эти решающие минуты наши не забивали верные мячи.

«Медведи» для верности в заключительной десятиминутке прибавили в движении и успокоились лишь за минуту до сирены при 30:36. Финальную точку поставил Ларин с 7-метровой отметки.

«Чеховские медведи» (Чехов) - «Динамо» (Астрахань) - 36:31 (16:15).

28 января. Чехов. Дворец спорта «Олимпийский» имени В.С. Максимова.

«Динамо»: Корякин (10 сейвов/25% отражения), Максутов (2/25%) – Ларин (7 голов/3 - с пенальти), Гумаров (2), Климентьев (3), Кантемиров, Дроздов (5), Гордеев (2), Ухваркин (2), Овчарук, Косенков (3), Шелестюков (2), Васильев (4), Наконечный (1).

Турнирное положение. 1. ЦСКА - 31 очко (16 матчей). 2. Чеховские медведи - 26 (16). 3. Зенит – 24 (16). 3. Пермские медведи - 23 (15). 5. Виктор - 19 (16). 6. СКИФ - 15 (15). 7. Динамо - 14 (16). 8. Динамо-Сунгуль - 14 (16). 9. Каустик - 8 (16). 10. СГАУ-Саратов - 7 (16). 11.Акбузат - 6 (16). 12. Скиф - 3 (16).

Следующий матч в чемпионате «Динамо» проведет 12 февраля дома, принимая других «медведей» - из Перми. А до этого коллектив Евгения Дмитриева сыграет 5 февраля в Краснодаре матч 1/8 финала Кубка России против местного СКИФа.

Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России

Новости от наших партнёров в Саратове

ВОРОНЕЖСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ СТАЛИ СООРГАНИЗАТОРАМИ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА – МЫ ВМЕСТЕ» В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

"Это на грани криминала": детям в Саратовской области по ночам запретят гулять по набережным и стройкам

«Газпром» дал старт полномасштабной коррекции?

На трассе в Саратовской области столкнулись "десятка" и грузовик: один человек погиб, двое пострадали

Что там в IT: ИИ-отрыв Google, ChatGPT почти человек, отечественный BIOS

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» помогает В.В. Путину улучшить либо отменить налоги в обществе.

Маркетологи рассказали, что влияет на популярность компании в 2ГИС

РОССИЯ И КИТАЙ: В МИРЕ ВОЗМОЖНА ГЕГЕМОНИЯ ЛИШЬ ИНТЕРЕСА НАРОДА, ЗАКОНА, ИСТИНЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ.

В Саратове создали уникальное устройство для очистки крыш от снега и льда

На проспекте Строителей меняется принцип движения автотранспорта

В Вольске при рытье траншеи нашли человеческие останки

Состоялся городской слет школьных отрядов «ЮНАРМИЯ» и «Юный друг полиции»

Экология в Саратовской области

Азербайджанцев оправдали за убийство спортсмена Евгения Кушнира в Самарской области. Делом заинтересовался глава Следкома РФ А. Бастрыкин

Команда ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ» приняла участие в благотворительном забеге от фонда «Антон тут рядом»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)