Астраханское «Динамо» уступило в Ставрополе на последних минутах

Почти половину голов забросил тандем полусредних Дмитрий Шелестюков – Арсений Ухваркин.

Сегодня в рамках чемпионата России по гандболу среди клубов мужской Суперлиги астраханское «Динамо» сыграло на выезде со ставропольским «Виктором».

Соперники вдохновенно сражались все 60 минут, не позволяя друг другу вырываться вперед более чем 1-2 мяча. Удалось, было, к 22-й минуте хозяевам оторваться на 3 мяча (8:11), но тут у них на пять с лишним минут возник «затык» (не без вмешательства нашего голкипера Эдуарда Максутова) – и уже гости повели в счете (12:11). К перерыву все же установился паритет – 13:13.

После перерыва игра нисколько не изменилась по характеру: соперники продолжили вести сражение мяч в мяч. Причем попеременно то поражали публику эффектными бросками и комбинациями, то упускали верные голы. У обеих команд мощно работали задние линии (у нас выделялся тандем полусредних Дмитрий Шелестюков и Арсений Ухваркин, набросавший дюжину голов) и совершенно не были заметны края – защита мобильно двигалась по дуге и успевала перекрывать угловым заходы на бросок.

В середине второго тайма «Динамо» сумело уйти вперед на 2 гола (21:19) и некоторое время неплохо держало эту дистанцию. Но неожиданная серия двух потерь мяча и двух ударов мимо «рамки» стоило волжанам упущения счета и инициативы – 25:27 за три минуты до финальной сирены. Такая фора и за такое время в гандболе, конечно, отыгрывается, но при огромной самоотдаче в обороне. «Динамо» постаралось это сделать, но «Виктор» не менее напористо действовал в атаке и свои комбинации до задуманного довел.

В итоге поражение, за которое дружину Евгения Дмимтриева не хочется корить – парни бились на все сто. Еще бы им концентрации на такой максимум…

«Виктор» (Ставрополь) - «Динамо» (Астрахань) – 29:26 (13:13).

3 октября. Ставрополь. «Восток-Арена».

«Динамо»: Максутов (11 сейвов/31% отражения), Корякин (0/0%) – Ларин (1 гол/1 - с пенальти), Гумаров, Климентьев (3), Кантемиров (2), Дроздов (2), Гордеев (3/1), Ухваркин (4), Косенков, Кривенко (1), Шелестюков (8), Наконечный (2), Кустяев.

Турнирное положение (после 4 туров). 1. Пермские медведи – 8 очков. 2. Чеховские медведи — 8. 3. ЦСКА — 8. 4. Зенит — 6. 5. Виктор — 6. 6. СКИФ — 4. 7. Акбузат — 2. 8. Динамо — 2. 9. Динамо-Сунгуль — 2. 10. Скиф — 2. 11. Каустик — 0. 12. СГАУ-Саратов — 0.

Следующий матч «Динамо» проведет 8 октября дома против одного из фаворитов сезона - «Чеховских медведей».

Скриншот: handball.tv

Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России

Новости от наших партнёров в Саратове

В Саратове в Радищевском музее покажут золотой век гравюры

Составлен список свободных рабочих мест в Саратове с зарплатами от 86 до 130 тысяч рублей

Дело доставленного из Никарагуа экс-преподавателя СГЮА: коллеги отрицают, что он предлагал им деньги за отметки на экзаменах

"Куча-мала" из автомобилей собралась на трассе между Камышином и Волгоградом, но ее 75-летний "зачинщик" на "Акценте" легко отделался

В Лужниках состоялась церемония открытия Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады