Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час

Он сказал ”Поехали”! В Казахстане открывают блокпосты

1tv.kz 

Блокпосты между городами Казахстана уберут уже в понедельник! Спустя 2 месяца карантина для многих эта новость более, чем радостная! О том, как будут теперь проходить перевозки внутри Казахстана, как должны вести себя пассажиры и когда можно будет поехать за рубеж, расскажет наш корреспондент Юлия Волкова. Со следующей недели блокпосты перестанут быть неприступной преградой. Можно свободно …

Сообщение Он сказал ”Поехали”! В Казахстане открывают блокпосты появились сначала на Первый канал "Евразия".

Блокпосты между городами Казахстана уберут уже в понедельник! Спустя 2 месяца карантина для многих эта новость более, чем радостная! О том, как будут теперь проходить перевозки внутри Казахстана, как должны вести себя пассажиры и когда можно будет поехать за рубеж, расскажет наш корреспондент Юлия Волкова.

Со следующей недели блокпосты перестанут быть неприступной преградой. Можно свободно передвигаться, конечно, не забывая про меры предосторожности и гигиены. С 5 июня запустят автобусные сообщения. Но многие казахстанцы еще в мае купили билеты на поезда, так сказать, перестраховались. С 1 июня по 1-му этапу запуска поездов открыли 54 направления. 

ЖАНИБЕК ТАЙЖАНОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ТРАНСПОРТА МИНИСТЕРСТВА ИНДУСТРИИ И ИНФРАСТРУКТУРНОГО РАЗВИТИЯ:

 ”На сегодняшний день реализовано более 293 тысяч проездных документов. Средняя населенность поездов составляет более 70%. Во 2-м этапе с 10 июня 2020 года запланировано возобновление курсирования 39 пар поездов. Из них 6 ”тальго”, 14 стандартных и 19 пригородных. В 3-м этапе по мере снятия ограничений на пересечение госграницы запланировано возобновление курсирования 15 пар поездов, 1 ”тальго”, 9 стандартных и 5 пригородных”. 

КАНАТ АЛЬМАГАМБЕТОВ – ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ”КАЗАХСТАН ТЕМИР ЖОЛЫ”: ”В связи с тем, что у нас срок 3-го этапа не определен – когда мы будем начинать пропускать межгосударственные поезда, эти все вагоны простаивать не будут, они готовы встать на внутренние рейсы. В случае необходимости мы готовы увеличить количество вагонов в поездах до 20”. 

На 2-м этапе откроются внутренние направления, например, на Алматы, Атырау, Уральск, Шымкент и другие. Уехать за рубеж можно только после 3-го этапа запуска поездов. Откроют часть направлений на Новосибирск, Ташкент, Саратов, Астрахань, Омск и другие. В каждом вагоне и автобусах установят санитайзеры. 

САДВАКАС БАЙГАБУЛОВ – ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ 

САНИТАРНЫЙ ВРАЧ НА ТРАНСПОРТЕ: 

”Допуск к вокзалу строго в масках и по проездным билетам, соблюдение социальной дистанции как на вокзале, так и в вагоне. Допуск к автовокзалам в масках. Также пассажиры перед входом как в ЖД вокзал, так и в автобусный вокзал, будет проводиться бесконтактная термометрия”.

ЮЛИЯ ВОЛКОВА – КОРРЕСПОНДЕНТ: ”Вокзальные и привокзальные аптеки пообещали обеспечить масками, поэтому пассажирам в случае необходимости не придется терять время на их поиск. Справки о тесте на COVID-19 при сборах в поездку делать не нужно. Их требовать не будут”. 

САДВАКАС БАЙГАБУЛОВ – ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ НА ТРАНСПОРТЕ: 

”Хотелось бы отметить, что пассажиры, которые прибудут на ЖД-транспорте, так и на автомобильном или автобусном сообщениях, не будут помещаться на карантин, по месту прибытия будет свободное перемещение”. 

Замерять показатели будут и у персонала автобусов и поездов. ЖД-перевозчики добавили, что продажа билетов будет идти по установленному в начале года тарифу. 

КАНАТ АЛЬМАГАМБЕТОВ – ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ”КАЗАХСТАН ТЕМИР ЖОЛЫ”: 

”Никакого повышения тарифа мы не делаем, и не будет этого. Во-2-х, мы убрали динамическое ценообразование. Вы знаете, что если пассажир покупал билеты за 45 дней, это была одна цена, за 2 дня до отправления поезда – другая цена. Вот на социально-значимых маршрутах мы убрали это динамическое тарифообразование”. 

Вагоны-рестораны пока работать не будут, но купить продукты можно будет в точках общепита на вокзалах, сейчас эти точки ожидают разрешение СЭС. А вот касательно международных авиасообщений, конкретика есть пока не во всем. Известно, что сейчас со странами прорабатывается возможность возобновления авиарейсов. На 1-м этапе будут открыты страны с низким уровнем риска заражения COVID-19. 

ТАЛГАТ ЛАСТАЕВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ИНДУСТРИИ И ИНФРАСТРУКТУРНОГО РАЗВИТИЯ РК: 

”В этот 1-й этап вошли такие страны, как Китай, Южная Корея и Азербайджан. 2-й этап определен по уровню эпидемиологической безопасности, в него вошли такие страны, как Турция, ОАЭ, Германия, Таиланд и Чехия. По Чехии есть большое количество студентов – свыше 2 тысяч, которые обучаются в данной стране. Соответственно, с министерством образования и науки данная работа будет проводиться”. 

Правда, точных сроков пока назвать не смогли. Все будет зависеть от того, насколько быстро страны снимут свои внутренние ограничения.

 

Сообщение Он сказал ”Поехали”! В Казахстане открывают блокпосты появились сначала на Первый канал "Евразия".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Саратовец с вилкой в руке угрожал убить бывшую жену

В майские выходные в Саратовской области будут ливни и заморозки

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Новости Саратова

Регоператор: за полгода к личному кабинету подключились более 1,2 тыс. юрлиц Саратовской области

Михаил Исаев принял участие в заседании Комиссии по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Совета законодателей РФ

Саратовец с вилкой в руке угрожал убить бывшую жену

В Балаково отправился в колонию местный житель, угрожавший ножом

Экология в Саратовской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Саратовской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Михаил Исаев принял участие в заседании Комиссии по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Совета законодателей РФ

Глава Саратова пообещала расширить проезжую часть одной из дорог

В майские выходные в Саратовской области будут ливни и заморозки

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан