Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Февраль
2024

Новости Саратова за 15.02.2024

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Саратовской области прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Участники церемонии почтили память жертв войны минутой молчания, после чего возложили венки и цветы к мемориальному комплексу.

Пресса Обнинск 

Мошонки, Аболдуевка и Бухловка – все на месте

Из Госдумы отозван законопроект о запрете «оскорбительных» названий населенных пунктов. А таких названий у нас по стране наберется уйма. Чего только стоят Шалава - деревня в Ярославской области, Лох - в Саратовской и Попки - в Волгоградской. Это все не оскорбления, дорогие друзья, а вполне себе названия населенных пунктов. Впрочем, Калужской области тоже есть чем похвастать. У нас тут покерный сет неблагозвучных названий - Мошонки, Аболдуевка и Бухловка.

20ga.ru 

Рынок жилья: «Вторичка» дешевеет, а ажиотажа нет

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС Риэлтерские конторы зафиксировали катастрофическое падение спроса на недвижимость на вторичном рынке, в ряде регионов количество потенциальных покупателей по их данным упало вдвое. При этом цены, как утверждают торговцы чужими квартирами, существенно выросли. Даже если признать, что пресловутая «невидимая рука рынка» — либеральный миф, — с банальными законами логики это никак не согласуется. По данным «Авито Недвижимости» за год — с января 2023-го по сей день — спрос ...

The post Рынок жилья... Читать дальше...

Рамблер 

Володин: в Саратове начнется строительство трех школ и планируется строительство поликлиники в Авиаторе

В ходе рабочей поездки Вячеслав Володин обсудил начало строительства трех школ в новых микрорайонах Саратова — Авиаторе и Солнечном-2, чтобы решить проблемы дефицита ученических мест и отсутствия социальной инфраструктуры при…

Turbina.ru 

Саратовские геологи, погибшие 17 ноября 1951 года

Я время от времени бываю на Воскресенском кладбище История Саратова 19-20 века в могильных надгробиях. Историко-архивный отдел Саратовской епархии регулярно проводит экскурсии по кладбищу, тематика разнообразная. Очень интересно проходят мероприятия. Первый раз побывал на экскурсии в октябре 2018 года Тайны саратовского Воскресенского кладбища. Значки на схеме. Последний по времени раз посетил последнюю экскурсию года 23 декабря 2023 года.

Sarbc.ru (Саратов) 

Несколько пригородных посёлков Саратова остались без света

В Гагаринском районе Саратова произошло аварийное отключение электричества. Об этом сообщает департамент района."Поступают сообщения о частичном отсутствии электроснабжения в пос. Тепличный, Александровка, Березина речка, Багаевка, Рейник", - отмечают в подразделении мэрии. В администрации Заводского района добавили, что нарушена подача электричества также в посёлок Комсомольский и в район Кумысной поляны. Специалисты уже занимаются ремонтом, электроснабжение скоро...

РИА «Время Н» 

В Марий Эл определились победители «Зимней Туриады-2024»

Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юношей и девушек 14−15 лет, юниоров и юниорок 16−21 лет стартовало 15 февраля в Республике Марий Эл в рамках «Зимней Туриады». Об этом сообщает пресс-служба полпредства. Участниками соревнований стали 155 спортсменов из регионов округа. Результаты Первенства идут в общий зачет окружного проекта «Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада-2024», проходящего под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Читать дальше...




«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Несколько посёлков Саратова остались без электричества из-за аварии на сетях

Несколько посёлков Саратова остались без электричества из-за аварии на сетях.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, электроснабжение частично отсутствует в Гагаринском районе.

В частности, отключения зафиксированы в пос. Тепличный, Александровка, Березина речка, Багаевка, Рейник.

По данным мэрии, произошла аварийная ситуация на коммуникациях. На месте уже работают специалисты. Как уточняется, в ближайшее время электроснабжение будет восстановлено.

ИА "Высота 102.0" 

Заболеваемость корью в 10 раз выросла в Саратовской области


Десятикратный рост заболеваемости корью зафиксировали в Саратовской области в январе 2024 года. Об этом 15 февраля сообщило ИА «СарИнформ» по итогам брифинга с замминистра здравоохранения региона Денисом Грайфером. 

– С начала 2024 года в Саратовской области выявили 49 случаев кори. За январь заболевание нашли у 42 человек, в феврале – у семи. При этом в январе 2023 года было зарегистрировано лишь 4 случая заражения. Таким образом, произошел 10-кратный рост, – приводит данные информагентство со ссылкой на чиновника. Читать дальше...

Рамблер 

Сотрудница следственного отдела по городу Энгельсу встретилась со студентами колледжа

В рамках единого дня профилактики сотрудница следственного отдела по городу Энгельсу следственного управления СКР по Саратовской области Кристина Равдугина встретилась со студентами 3 и 4 курсов ГАПОУ СО «Энгельсский механико-технологический…

Sarbc.ru (Саратов) 

В зоне СВО погиб побывавший в плену боец

В Саратовской области сообщают о гибели трех военнослужащих в специальной военной операции.16 февраля в ритуальном центре "Обелиск" в Балакове состоится прощание с 28-летним Андреем Кренделевым. Он учился в местной школе N22, 8-й и 9-й класс оканчивал в школе N10. Потом поступил в СПТУ-43.В зоне СВО оказался по контракту. Погиб при выполнении боевых задач 4 февраля, сообщил глава района Сергей Грачев.Балаковские журналисты

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Зимняя Туриада-2024» прошла в Марий Эл

15 февраля в Республике Марий Эл в рамках «Зимней Туриады» стартовало Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Участниками соревнований стали 155 юных спортсменов из регионов округа.  Результаты Первенства идут в общий зачет окружного проекта «Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада-2024», проходящего под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Победителей "Зимней Туриады-2024" определили в Марий Эл

Победителей "Зимней Туриады-2024" определили в Марий Эл.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, 15 февраля в Марий Эл в рамках "Зимней Туриады" стартовало окружное Первенство по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

В нём участвуют 155 юношей и девушек 14-15 лет, а также юниоров и юниорок 16-21 лет.

Результаты Первенства пойдут в общий зачёт окружного проекта "Спортивно-туристский лагерь ПФО "Туриада-2024"... Читать дальше...

Рамблер 

В Саратове возбудили дело о нападении бродячей собаки на девятилетнюю девочку

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело охалатности пофакту нападениябезнадзорного животного наребенка вСаратове. Обэтом сегодня, 15февраля, сообщает пресс-служба областного СУСКР.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Урень Нижегородской области стал лидером по росту цен на бананы в стране

Урень Нижегородской области стал лидером по росту цен на бананы в стране.

По данным исследований Росстата, проведенных каналом RTVI, за год цены на бананы в Урене выросли на 88%.

На втором месте оказался Обнинск в Калужской области с ростом на 86%, а на третьем месте - Юрга в Кемеровской области с ростом на 85%.

В целом по России за год экзотические фрукты подорожали на 44%. Самым высоким ростом отличились Саратовская и Калужская области, где цены выросли на 74%. Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

23 года спустя: мэрия Саратова намерена отобрать у бывшего депутата крупный участок у Волги

Администрация Саратова обратилась в Арбитражный суд региона с иском к местному индивидуальному предпринимателю, бывшему депутату Олегу Комарову. Чиновники намерены в судебном порядке расторгнуть с бизнесменом договор аренды земельного участка от 8 мая 2001 года. Изначально договор заключался сроком на 25 лет. Соответственно, он должен действовать до мая 2026 года.

Рамблер 

После разноса Володина в Саратове решили отремонтировать школу во время учебного года

Саратовская школа №46 (Ипподромная, 19а) объявила электронный конкурс на проведение капитального ремонта своего здания. Документы аукциона размещенына площадке «ТендерМонитор».

Просматривали в Саратове 15.02.2024

Cobra64.ru

Пейнтбол Саратов

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Газетакарьера.рф

Вакансии в г. Саратов | газета Карьера

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Саратове и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Saratov-meds.ru

Препараты для мужчин в Саратове, наши клиенты довольны сервисом, виагра быстро начинает работать.

Bronedveri-reshetki-saratov.ru

Решетки окна Саратов решетки на окна изготовление металлические оконные решетки Саратове установка

Butik-status.ru

Status - Бутики Саратова

Fotocash.ru

ФотоСтрана (Fotocash) - Партнерская программа 29ru.net

Bzpk.ru

Бизнес-Партнер-Консалтинг | Бизнес-Партнер-Консалтинг

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

СК: в поселке Домбай в КЧР пятилетнего ребенка убило упавшее дерево

Молодость и талант: конкурсные смотры финала «Всероссийской школьной весны» состоялись в Ставрополе

Историки Ульяновска уехали в Хвалынск для изучения дореволюционной России

Музыкальные новости

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости Саратова

"Самыми закутанными были мы": перспективы пляжного отдыха в Иране

Уголовное дело возбудили в Петербурге после массовой драки подростков

Историки Ульяновска уехали в Хвалынск для изучения дореволюционной России

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

Экология в Саратовской области

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц

Оформить медицинскую книжку

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Саратовской области

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Заря на Колодозере....

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

В Саратовской области за неделю 25 человек заболели ковидом с пневмонией

Уголовное дело возбудили в Петербурге после массовой драки подростков