Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Июнь
2023

Новости Саратова за 01.06.2023

Рамблер 

В Саратов на вертолете экстренно доставили ребенка-эпилептика с судорожным синдромом

Находившемуся в Ровенской райбольнице 15-летнему ребенку-эпилептику врачи не смогли купировать судороги. Медики вызвали борт санавиации, чтобы экстренно эвакуировать больного в Саратов для проведения реанимационных мероприятий.

Рамблер 

Курьер из Заводского района забрал у стариков полмиллиона рублей для «плачущей» внучки

В Саратове задержан обманывавший пенсионеров курьер. Как сообщили в городском ГУ МВД, 85-летнему саратовцу из Заводского района позвонила плакавшая девушка, которая сказала, что она его внучка.

Регион 64 

Под Саратовом мужчина уехал на рыбалку и исчез

Саратовские волонтеры вечером 1 июня сообщили о розыске 46-летнего Сергея Седухина.

Мужчина из деревни Завьялово Аркадакского района 21 мая уехал на рыбалку и пропал без вести. Ростом он 170 см, худощавого телосложения, волосы светлые, стрижка короткая, глаза голубые. Известно, что из дома Седухин вышел в зелено-рыжем костюме, сером свитере, черной футболке, серых кроссовках.

Всех, кто может помочь в розыске пропавшего без вести, отряд «Лиза Алерт» просит звонить по телефонам: 8-800-700-54-52 или 112.

АО «Транснефть – Урал» 

АО «Транснефть – Урал» выпустило мальков щуки в реку в Республике Башкортостан

АО «Транснефть – Урал» выпустило 35 тыс. мальков щуки в бассейн р. Ик (приток р. Камы) в окрестностях г. Октябрьский Туймазинского района Республики Башкортостан.

Читать дальше...

Саратовские вести 

Состоялся городской фестиваль «ЛЕТО В ДВИЖЕНИИ»

На площадке около Летнего кинотеатра был организован городской фестиваль «ЛЕТО В ДВИЖЕНИИ», который стал одной из площадок Всероссийского фестиваля детства и юности «Движения Первых». Для детей и молодежи на фестивале работали больше десятка площадок по различным направлениям, среди которых: – концертно-развлекательная программа «Здравствуй, лето!» от Центра дополнительного образования Октябрьского района, которая включила в себя лучшие …

Регион 64 

За разбой на елочном базаре саратовца отправили в колонию строгого режима

В Саратове вынесли приговор ранее судимому 42-летнему жителю Энгельса, обвиняемому в разбое.

Напомним, в ночь на 21 декабря 2022 года рецидивист в состоянии алкогольного опьянения на елочном базаре, расположенном на улице Международной, жестоко избил сторожа и похитил елку. Дерево он отнес в квартиру, где временно проживал.

Первоначально в отношении рецидивиста, недавно освободившегося из мест заключения, возбудили уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж)... Читать дальше...

КПРФ 

Саратовская область. Защищая детей, защищаем будущее

Передадим детям всё самое лучшее. 1 июня представители КПРФ и комсомольцы вышли на улицы Саратова - поздравить с праздником девчонок и мальчишек, а заодно и их родителей. Главный посыл - дети должны быть счастливы. А …

Регион 64 

Саратовец осужден за комментарий в соцсети

В Саратове огласили приговор местному жителю 1994 года рождения, причастному к распространению в интернете материалов экстремистского характера.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСБ, молодой человек, являясь администратором аккаунта в социальной сети «ВКонтакте», разместил в открытом доступе комментарии с призывами к насильственным и экстремистским действиям по национальному признаку.

В отношении саратовца было возбуждено и расследовано уголовное дело согласно части... Читать дальше...

«ЧП Саратов» 

В Энгельсском районе в водоеме обнаружено тело мужчины

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 62-летнего мужчины.

Читать дальше...

vkRyazan.ru (ВК «Рязань») 

На базе Российского Университета Спорта «ГЦОЛИФК» прошел семинар для тренеров женских и мужских команд по волейболу

На базе Российского Университета Спорта «ГЦОЛИФК» прошел семинар для тренеров женских и мужских команд по волейболу     С 29 по 31 мая 2023 г. на базе Российского Университета Спорта «ГЦОЛИФК» прошел семинар для тренеров женских и мужских команд по волейболу. Программа каждого семинара рассчитана на 22 часа и включает следующие темы: — информационный инструментарий […]

Читать дальше...




Регион 64 

В Энгельсе пропал без вести невысокий мужчина в шлепанцах

В городе Энгельсе Саратовской области разыскивается Оганес Адамян, пропавший без вести.

По данным отряда «Лиза Алерт», 60-летний мужчина 31 мая ушел из дома и не вернулся. 

Рост Адамяна составляет 160 см, он нормального телосложения, волосы черные с сединой. Одет в черную футболку, сине-красно-белые клетчатые штаны, черные шлепанцы.

Информацию о разыскиваемом можно сообщить по телефонам: 8-800-700-54-52 или 112.

Регион 64 

В Саратове особняк с колоннами продают за 110 миллионов

Саратовские риелторы предложили состоятельным клиентам «влюбиться» в очередной дорогостоящий особняк.

Выставленный на продажу дом в 663 квадратных метра на участке в 22 сотки находится в поселке Гермес у деревни Долгий Буерак. Вход в коттедж и заезд в гаражи оформлены колоннами. На первом этаже располагаются столовая-гостиная, холл, бассейн с панорамными окнами, сауна и технические помещения. Второй этаж отдан под спальни.

«На данном этапе заканчиваются работы по внутренней отделке... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовская актриса не собирается в СИЗО из-за проверки налоговой

Актриса и блогер с миллионами подписчиков в запрещенной социальной сети Настасья Самбурская, которая выросла в Саратовской области, прокомментировала слухи о налоговой проверке.

Люди начали обсуждать на интернет-площадках, что артистка редко появляется на страницах личных блогов из-за возможной работы ФНС. Фактически Самбурская подтвердила информацию о проверке, но сделала это со свойственной ей иронией.

«Дело в том, что я не проводила никаких марафонов по похудению без голодания. Читать дальше...

Регион 64 

Под Саратовом «Калина» врезалась в сбившую велосипедиста «Весту»

В городе Балаково Саратовской области 1 июня ребенок пострадал в дорожной аварии.

По данным Госавтоинспекции, в 18:10 недалеко от дома № 42 на улице Набережная Леонова 45-летний мужчина за рулем «Лады Весты» сбил 9-летнего мальчика на велосипеде, который пересекал проезжую часть. После этого в легковушку врезалась «Лада Калина» под управлением женщины 1996 года рождения.

В результате происшествия несовершеннолетнего доставили в больницу. Обстоятельства ДТП на месте устанавливают автоинспекторы. Читать дальше...

Четвертая Власть 

Следственное управление отказало в возбуждении уголовного дела в отношении Скороходова по заявлению сотрудника «Взгляда-инфо»

Следственный отдел по Волжскому району СУ СК по Саратовской области вынес решение отказать в возбуждении уголовного дела по ст 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) в отношении Антона Скороходова, обвинившего сотрудника ИА «Взгляда-инфо» Константина Халина в распространении клеветы. Об этом «Четвертой власти» сообщил информированный источник.

«ЧП Саратов» 

Рабочие обнаружили в теплотрассе человеческие останки

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения костных останков человека.

Читать дальше...

Sarbc.ru (Саратов) 

"Веста" наехала на девятилетнего велосипедиста

В Балакове сегодня вечером на дороге пострадал малолетний велосипедист. Об этом сообщили в управлении ГИБДД по Саратовской области.По предварительным данным, в 18:10 вблизи дома N42 по набережной Леонова 45-летний мужчина на "Ладе Веста" допустил наезд на 9-летнего мальчика на велосипеде. В "Весту" после этого врезалась "Лада Калина".Ребенок доставлен в медучреждение. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Регион 64 

В Саратов вертолетом санавиации доставили подростка с судорогами

В одно из медицинских учреждений Саратова из поселка Ровное 1 июня вертолетом санитарной авиации был доставлен несовершеннолетний.

Как сообщил министр здравоохранения Олег Костин, сегодня в районную больницу поступил 15-летний подросток с диагнозом «ДЦП, эпилепсия, судорожный синдром». Медики провели ряд манипуляций, однако судороги у пациента не купировались. 

«Экстренно руководством больницы было принято решение вызвать санавиацию. Через 35 минут воздушная помощь приземлилась на вертолетной площадке больницы»... Читать дальше...

Sarbc.ru (Саратов) 

Из-за велогонки ожидаются сложности с парковкой и ездой в центре

В Саратове автомобильное движение по центральным улицам на выходные будет осложнено из-за празднования Всемирного дня велосипедиста.С 20 часов 2 июня до 10 утра 3-го числа вводится ограничение остановки и стоянки транспорта на:- Октябрьской (от Волжской до набережной)- Радищева (от Волжской до Первомайской)- Первомайской (от Радищева до Лермонтова)- Лермонтова (от Первомайской...

Регион 64 

Саратовцев позвали смотреть закат на Волге с теплохода

В Саратове пройдет очередной хайкинг-тур, в ходе которого участники воспользуются речным транспортом.

Так, в субботу, 3 июня, горожан пригласили в мини-путешествие «Речной маршрут № 2», организованное проектом авторских экскурсий «ГоловаНоги».

«Приглашаем увидеть закат на Волге с борта теплохода. Перед этим мы совершим пеший переход до Широкого Буерака. Мы пройдем живописным берегом 10 км из Красного Текстильщика, куда доберемся рейсовым автобусом из Саратова. Наша главная цель - смотровая площадка «Дунина гора». Читать дальше...

Четвертая Власть 

На Усть-Курдюмской изменят схему движения и установят барьер

В Волжском районе Саратова изменится схема движения транспортных средств по улице Усть-Курдюмской. Как сообщили в пресс-службе администрации города, изменения вступят в силу с 6 июня.

Просматривали в Саратове 01.06.2023

Sargraver.ru

Саратовские граверы - мастера своего дела

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

G-64.ru

Информационный Портал Саратовской Губернии, Справочник Саратова

Na-sutki-v-saratove.ru

Снять квартиру посуточно в Саратове - Квартиры посуточно

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

Вокруг Саратова на площади 30 га высадят фруктовые деревья

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Под Саратовом директор ресурсной компании провернул преступную схему с сельскими трубопроводами

В Самаре стартовал круизный сезон

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Саратова

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Завтра в Саратове заработают фонтаны

Экология в Саратовской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Саратовской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






В Саратовской области определили "Учителя года" и "Воспитателя года"

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

Ольга Алимова направила письмо в адрес Администрации Президента России в поддержку обращения лидера КПРФ Геннадия Зюганова о недопустимости драпировки Мавзолея во время проведения Парада Победы