Другие новости Саранска и Мордовии на этот час

«Похоже на маркетинговые ходы»: Геннадий Онищенко оценил стоимость российского препарата от COVID-19

Коронавирус является далеко не самым опасным инфекционным заболеванием, однако его медийная популярность просто зашкаливает. В результате в современном обществе существует просто чудовищный спрос на средства защиты от данной патологии. Благодаря современным разработкам отечественных биохимиков и фармацевтов Россия выпустила свой препарат для борьбы с COVID-19. Сегодня уже известна и его цена.

«Похоже на маркетинговые ходы»: Геннадий Онищенко оценил стоимость российского препарата от COVID-19

Коронавирус представляет собой хоть и далеко не самую опасную, но однозначно наиболее медийно популярную инфекцию. Учитывая это обстоятельство, неудивительно, что на сегодняшний день существует просто громадный спрос на эффективные способы лечения данной патологии. Благодаря усилиям российских биохимиков и фармацевтов в настоящее время уже появился отечественный препарат, показавший эффективность с борьбе с COVID-19. На сегодняшний день известна даже стоимость нового лекарства.

«Похоже на маркетинговые ходы»: Геннадий Онищенко оценил стоимость российского препарата от COVID-19

Серьезная проблема

Коронавирус может представлять реальную угрозу для здоровья и жизни человека, однако он не является наиболее опасной инфекцией, известной науке. При этом в медийном плане данная патология, естественно, весьма и весьма "раскручена". На протяжении полугода без сообщений об этом инфекционном заболевании не обходится и дня. В результате общество в значительной степени взволновано опасностью такого вируса. Неудивительно, что это приводит к серьезнейшему спросу на эффективные способы борьбы с COVID-19.

Эффективный препарат

Одними из первых свое лекарственное средство против COVID-19 выпустили в Японии. Он называется "Фавипиравир". В это же время разработкой аналогичного препарата занимались и в России. Получившееся лекарство получило название "Арепливир". По своим свойствам и эффективности оно аналогично японскому препарату.

Российское лекарственное средство было разработано на фармацевтическом заводе "Биохимик", расположенном в Сургуте. Согласно заявлениям директора данного учреждения Дмитрия Земскова, "Арепливир" обладает достаточно высокой эффективностью. У 70 % пациентов с легкой и средней степенью тяжести заболеванием вирус пропадает из крови уже на 4-й день лечения. Вообще, свою эффективность данный препарат показывает в отношении 90 % случаев коронавирусной инфекции.

Отличные лечебные свойства "Арепливира" доказаны в процессе клинических испытаний. В нем участвовали 210 пациентов с коронавирусной инфекцией в больницах Саранска, Санкт-Петербурга и Москвы. Естественно, препарат испытывали на добровольной основе. В результате было доказано, что "Арепливир" не только имеет высокую эффективность в борьбе с COVID-19, но и достаточно безопасен для человеческого организма. В результате его разрешено использовать не только на госпитальном, но и на амбулаторном этапе лечения.

Наибольшую эффективность препарат показывает в борьбе с заболеваниями легкой и средней степени тяжести в тех случаях, когда прием начинается на 1-3 сутки с начала инфекционного процесса.

Медийный ход

Необычным для российской фармацевтической практики является то обстоятельство, что "Арепливир" все еще отсутствует в продаже, однако цена на него уже известна. По мнению депутата Государственной думы Геннадия Онищенко (бывший главный санитарный врач РФ), такое поведение со стороны производителя является ни чем иным, как медийным ходом. При этом озвученную стоимость в 12320 рублей он не считает какой-то особенной. С его слов, многие лекарственные препараты имеют и более высокую цену.

«Похоже на маркетинговые ходы»: Геннадий Онищенко оценил стоимость российского препарата от COVID-19

Отечественный рынок прежде всего

Согласно заявлению Дмитрия Земскова, возглавляемое им учреждение способно достаточно быстро нарастить уровень производства "Арепливира" до 1 млн упаковок в месяц, в каждой из которых по 40 таблеток. Этого должно в полной мере хватить для обеспечения всех медицинских учреждений страны.

Со слов директора "Биохимика" ясно, что интерес к "Арепливиру" проявляют не только российские, но и зарубежные аптечные сети. При этом в первую очередь будут удовлетворяться потребности именно отечественного фармацевтического рынка. Зарубежные поставщики получат доступ к "Арепливиру" только после насыщения отечественных аптечных сетей и медицинских учреждений.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саранске

Ria.city

Кадеты Росгвардии рассказывают стихи о войне в рамках ведомственной акции «Автограф Победы»

В Пензе начали устанавливать арки в виде красных звезд к Дню Победы

В состав флота «Дальневосточного морского пароходства» вошёл контейнеровоз Kapitan Maslov

Кадеты Росгвардии рассказывают стихи о войне в рамках ведомственной акции «Автограф Победы»

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости Саранска

В Вешкаймском районе по требованию прокуратуры восстановили целостность дорожных знаков

Кадеты Росгвардии рассказывают стихи о войне в рамках ведомственной акции «Автограф Победы»

Поезд из Пензы в Саранск и Кузнецк стал ежедневным

Чувашия может стать первым регионом в России по применению Process Mining от Сбера в госсекторе

Экология в Мордовии

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

День Земли - каждый день

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Мордовии

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Саранске и Мордовии

Rss.plus






В Мордовии задержан житель Липецка с крупной партией наркотиков

Пензенцам сообщили график движения пригородных поездов с 27 апреля по 2 мая 2024

Кадеты Росгвардии рассказывают стихи о войне в рамках ведомственной акции «Автограф Победы»

В Вешкаймском районе по требованию прокуратуры восстановили целостность дорожных знаков